ИСТОРИЯ И ГЕНЕАЛОГИЯ КУНГУРА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Опрос

КУНГУР ЭТО

Поиск обстоятельств гибели Куталова А.В.. - Страница 2 I_vote_lcap13%Поиск обстоятельств гибели Куталова А.В.. - Страница 2 I_vote_rcap 13% [ 28 ]
Поиск обстоятельств гибели Куталова А.В.. - Страница 2 I_vote_lcap35%Поиск обстоятельств гибели Куталова А.В.. - Страница 2 I_vote_rcap 35% [ 75 ]
Поиск обстоятельств гибели Куталова А.В.. - Страница 2 I_vote_lcap10%Поиск обстоятельств гибели Куталова А.В.. - Страница 2 I_vote_rcap 10% [ 21 ]
Поиск обстоятельств гибели Куталова А.В.. - Страница 2 I_vote_lcap13%Поиск обстоятельств гибели Куталова А.В.. - Страница 2 I_vote_rcap 13% [ 29 ]
Поиск обстоятельств гибели Куталова А.В.. - Страница 2 I_vote_lcap7%Поиск обстоятельств гибели Куталова А.В.. - Страница 2 I_vote_rcap 7% [ 16 ]
Поиск обстоятельств гибели Куталова А.В.. - Страница 2 I_vote_lcap13%Поиск обстоятельств гибели Куталова А.В.. - Страница 2 I_vote_rcap 13% [ 27 ]
Поиск обстоятельств гибели Куталова А.В.. - Страница 2 I_vote_lcap9%Поиск обстоятельств гибели Куталова А.В.. - Страница 2 I_vote_rcap 9% [ 19 ]

Всего проголосовало : 215

Галерея


Поиск обстоятельств гибели Куталова А.В.. - Страница 2 Empty
Партнёры
Поделиться в сетях
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Малый Гостиный двор 180х120
Читайте книгу "Кунгур.
Хроники старых домов"


Поиск обстоятельств гибели Куталова А.В..

Участников: 5

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Поиск обстоятельств гибели Куталова А.В.. - Страница 2 Empty Re: Поиск обстоятельств гибели Куталова А.В..

Сообщение  LarisaM 06.05.13 16:46

Добрый вечер, Ангелина Борисовна! Спасибо за поздравление. Я Вам отправила письмо на ваш электронный адрес.

LarisaM
ИСТОРИК, ЗАВЕДУЮЩАЯ ОТДЕЛОМ ИСТОРИИ КУНГУРСКОГО МУЗЕЯ
ИСТОРИК, ЗАВЕДУЮЩАЯ ОТДЕЛОМ ИСТОРИИ КУНГУРСКОГО МУЗЕЯ

Сообщения : 58
Очки : 152
Репутация : 15
Дата регистрации : 2012-08-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Поиск обстоятельств гибели Куталова А.В.. - Страница 2 Empty Re: Поиск обстоятельств гибели Куталова А.В..

Сообщение  Алексей Ершов 06.05.13 21:16

Здравствуйте, Ангелина Борисовна!
Спасибо за Ваше поздравление. И Вас тоже поздравляю с праздником Пасхи.
Желаю Вам здоровья в первую очередь.
Надеюсь, что в ближайшее время мне удастся разобраться с семьей Василия Петровича Куталова. Недавно смотрел метрические киги за 1878г., но ничего интересного не обнаружил.Теперь нужно посмотреть книги за 1977 и возможно за 1876гг.
Алексей Ершов
Алексей Ершов
ИДЕОЛОГ-АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
ИДЕОЛОГ-АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА

Сообщения : 3675
Очки : 4576
Репутация : 520
Дата регистрации : 2010-02-25
Возраст : 62
Откуда : Кунгур

https://kungur.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Поиск обстоятельств гибели Куталова А.В.. - Страница 2 Empty Re: Поиск обстоятельств гибели Куталова А.В..

Сообщение  Алексей Ершов 01.07.13 21:37

Кто такая Анна Федоровна, вторая жена Василия Петровича Куталова?
В предыдущем сообщении я написал:
Илья Федоров Семовских это, скорее всего, брат Анны Федоровны. То есть, Анна Федоровна - урожденная Семовских.

Действительно, Анна Федоровна Семовских родилась в 1853г. А ее брат Илья в 1851г.  Я думаю, что Анна Федоровна Семовских это мать Неофита и Афанасия Куталовых, родившихся в 80е годы.
Алексей Ершов
Алексей Ершов
ИДЕОЛОГ-АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
ИДЕОЛОГ-АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА

Сообщения : 3675
Очки : 4576
Репутация : 520
Дата регистрации : 2010-02-25
Возраст : 62
Откуда : Кунгур

https://kungur.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Поиск обстоятельств гибели Куталова А.В.. - Страница 2 Empty Re: Поиск обстоятельств гибели Куталова А.В..

Сообщение  Алексей Ершов 16.07.13 20:31

В предыдущем своем сообщении я написал:

Илья Федоров Семовских это, скорее всего, брат Анны Федоровны. То есть, Анна Федоровна - урожденная Семовских.

То есть, я высказал предположение, что вторую жену Василия Петровича Куталова звали Анна Федоровна Семовских. Недавно удалось посмотреть Метрическую книгу
Благовещенского собора за 1875г.,ГАПК, Ф.719, Оп 7, Д.156. Действительно. предположение мое подтвердилось.
Во первых в этой книге имеется запись о смерти Стефаниды Ефимовны Куталовой:
" Дата смерти/погребения: 3/4 апреля 1875г. Кунгурского мещанина Василия Петрова Куталова жена Стефанида Ефимова, 42 года. Причина смерти - после родов"
Здесь нужно сказать , что у Василия Петровича и Стефаниды Ефимовны 29 марта 1875г. родился сын Георгий, который прожил только два месяца.
Во вторых, в этой же Метрической книге в разделе "О бракосочетавшихся" запись о бракосочетании Василия Петровича Куталова и Анны Федоровны Семовских:
"4 мая 1875г. Жених: Мещанин г.Кунгура Василий Петров Куталов. Православный. Вторым браком. Лета жениха - 44года.
Невеста: Мещанская дочь, девица Анна Федоровна Семовских. Православная. Первым браком. Лета невесты - 20 лет.
Поручители по жениху: Кунгурские мещане Иван Иванов Стуков и Григорий Васильев Куталов.
Поручители по невесте: Кунгурские мещане Павел Григорьев Семовских и Илья Федоров Семовских."
Алексей Ершов
Алексей Ершов
ИДЕОЛОГ-АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
ИДЕОЛОГ-АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА

Сообщения : 3675
Очки : 4576
Репутация : 520
Дата регистрации : 2010-02-25
Возраст : 62
Откуда : Кунгур

https://kungur.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения