ИСТОРИЯ И ГЕНЕАЛОГИЯ КУНГУРА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Опрос

КУНГУР ЭТО

ОТ АВТОРА  I_vote_lcap13%ОТ АВТОРА  I_vote_rcap 13% [ 28 ]
ОТ АВТОРА  I_vote_lcap35%ОТ АВТОРА  I_vote_rcap 35% [ 75 ]
ОТ АВТОРА  I_vote_lcap10%ОТ АВТОРА  I_vote_rcap 10% [ 21 ]
ОТ АВТОРА  I_vote_lcap13%ОТ АВТОРА  I_vote_rcap 13% [ 29 ]
ОТ АВТОРА  I_vote_lcap7%ОТ АВТОРА  I_vote_rcap 7% [ 16 ]
ОТ АВТОРА  I_vote_lcap13%ОТ АВТОРА  I_vote_rcap 13% [ 27 ]
ОТ АВТОРА  I_vote_lcap9%ОТ АВТОРА  I_vote_rcap 9% [ 19 ]

Всего проголосовало : 215

Галерея


ОТ АВТОРА  Empty
Партнёры
Free counters!
Поделиться в сетях
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Малый Гостиный двор 180х120
Читайте книгу "Кунгур.
Хроники старых домов"


ОТ АВТОРА

Участников: 2

Перейти вниз

ОТ АВТОРА  Empty ОТ АВТОРА

Сообщение  Администрация форума 28.08.17 14:53

Поздравляем Алину Дием с выходом её новой книги "Детство в Кунгуре. Автобиографические записки". Желаем Вам, Алина, дальнейших творческих начинаний и успехов в Вашем благородном деле во имя нашей малой Родины и Отечества!

А теперь предоставим слово автору.
 
ОТ АВТОРА  Iaz_oa10

Я, Галина Филипповна Дием ( в девичестве Ковшевникова ) - русская поэтесса. Мне 62 года. Более 25 лет проработала в библиотеках Костромы, Полтавы и Воронежа. Пишу под псевдонимом Алина Дием, опубликовала 4 книги стихов в Москве. Живу с 2006 года во Франции, замужем за французом. По паспорту место рождения – город Лысьва, но с пяти месяцев я жила в Кунгуре в доме деда Михаила Андреевича Ковшевникова, поэтому считаю Кунгур моим родным городом. Счастливому кунгурскому детству я обязана своим душевным складом и русской душой. Вот почему и рассказываю в своих записках о нашей простой крестьянской семье и добрых земляках-кунгуряках.

Я бы очень хотела, чтобы мои земляки тоже занялись бы изучением своих корней, узнали бы историю своей семьи. Нужно собирать и хранить семейные документы : свидетельства о рождении всех членов семьи, можно и ксерокопии, трудовые книжки умерших родителей и дедов, их почетные грамоты, их брачные свидетельства, письма, открытки, фотографии. На основе документов и рассказов родных можно составлять родословное дерево, даже если оно начнется с одной веточки. Нужно записать хотя бы краткие собственные комментарии к родословной, расспрашивать родных - близких и дальних родственников, хороших знакомых. От нас, простых людей, ведь не требуется создание солидного генеалогического произведения, а всего лишь краткие биографические записки. Но, как мне кажется, именно семейные рассказы и записки представят будущим поколениям дух нашего времени, наши духовные ценности, расскажут о смысле нашей жизни. Подумайте об этом. Попробуйте. У вас всё получится !


   Вниманию читателя: главы книги будут публиковаться на форуме постепенно день за днем, неделя за неделей. Приятного Вам чтения! Помните о том, что автор ждет Ваших отзывов и комментариев!
   Если Вы хотите более подробно узнать о жизни и творчестве автора, то это можно сделать на сайте кунгурской газеты "Искра", где опубликовано интервью с автором: http://iskra-kungur.ru/all/2017/02/14/17167/

Администрация форума

Сообщения : 15
Очки : 35
Репутация : 3
Дата регистрации : 2013-01-26
Возраст : 14

Вернуться к началу Перейти вниз

ОТ АВТОРА  Empty Re: ОТ АВТОРА

Сообщение  Алексей Ершов 30.08.17 9:22

Галина, спасибо Вам!
Рассказы Ваши прочел с большим удовольствием. Скажу честно, не мог оторваться пока не прочел все. Наконец-то о нашем городе, о наших краях написана настоящая проза. Мне кажется, до Вас ни у кого так не получалось, да и в будущем вряд ли получится. Рекомендую всем землякам прочесть Ваш сборник и не землякам тоже рекомендую, поскольку это настоящая литература. Надеюсь, что скоро Ваша книга появится у нас в городе.

Алексей Ершов
Алексей Ершов
ИДЕОЛОГ-АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
ИДЕОЛОГ-АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА

Сообщения : 3658
Очки : 4559
Репутация : 520
Дата регистрации : 2010-02-25
Возраст : 62
Откуда : Кунгур

https://kungur.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения