ИСТОРИЯ И ГЕНЕАЛОГИЯ КУНГУРА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Опрос

КУНГУР ЭТО

Перетягины из д. Мачина I_vote_lcap13%Перетягины из д. Мачина I_vote_rcap 13% [ 28 ]
Перетягины из д. Мачина I_vote_lcap35%Перетягины из д. Мачина I_vote_rcap 35% [ 75 ]
Перетягины из д. Мачина I_vote_lcap10%Перетягины из д. Мачина I_vote_rcap 10% [ 21 ]
Перетягины из д. Мачина I_vote_lcap13%Перетягины из д. Мачина I_vote_rcap 13% [ 29 ]
Перетягины из д. Мачина I_vote_lcap7%Перетягины из д. Мачина I_vote_rcap 7% [ 16 ]
Перетягины из д. Мачина I_vote_lcap13%Перетягины из д. Мачина I_vote_rcap 13% [ 27 ]
Перетягины из д. Мачина I_vote_lcap9%Перетягины из д. Мачина I_vote_rcap 9% [ 19 ]

Всего проголосовало : 215

Галерея


Перетягины из д. Мачина Empty
Партнёры
Free counters!
Поделиться в сетях
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Малый Гостиный двор 180х120
Читайте книгу "Кунгур.
Хроники старых домов"


Перетягины из д. Мачина

Участников: 5

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Перетягины из д. Мачина Empty Перетягины из д. Мачина

Сообщение  Перетягин 26.07.16 8:16

Привет, земляки!

Отличный ресурс, очень интересно читать такие труды по истории.

Добавлю немного своего. Правда моя родословная  в процессе разработки и хвастаться особо не чем.

Дошел до 8 поколений. Получается, Василий Яковлевич Перетягин 1800 года рождения, крестьянин из Деревни Мачина (Мачино) Березовской волости Кунгурского уезда Пермской губернии нанялся рекрутом и уехал в 1819 году сначала в Нижне-Туринский завод, а потом практически сразу в Нижне-Баранчинский завод Верхотурского уезда Пермской губернии, где прожил всю жизнь. Где и родился через 166 лет я.

Сам, к сожалению, не был в ваших краях, но обязательно собираюсь. Про деревню Мачино в интернете вообще никаких данных нет, но деревня еще существует. Может тут кто владеет информацией?

В архиве Пермского края сейчас направил запрос о просмотре ревизской сказки 1782 года. Жду хороших вестей.

Если найдутся однофамильцы, могу расписать подробно всех кого сумел найти. А вдруг мы родственники ))


Последний раз редактировалось: Перетягин (09.09.16 20:20), всего редактировалось 1 раз(а)

Перетягин
Исследователь-генеалог
Исследователь-генеалог

Сообщения : 41
Очки : 45
Репутация : 0
Дата регистрации : 2016-07-26
Возраст : 38
Откуда : Нижний Тагил

Вернуться к началу Перейти вниз

Перетягины из д. Мачина Empty Re: Перетягины из д. Мачина

Сообщение  Алексей Ершов 26.07.16 21:59

В "Словаре пермских фамилий", Е.Н.Полякова, г.Пермь, 2005г. написано сследующее:
" ПЕРЕТЯГИН. Житель д.Мачина Афонасей Васильев сын Перетягин, 1782.Кун 1, 644 об,;Вознесенского острожка Данила Перетягин, 1782. Кун 1, 589 об."

Здесь Е.Н.Полякова ссылается на хорошо известный документ "О приписных и государственных крестьянах Кунгурской округи", 1782г. ГАПК, ф.111, оп. 3, д.374.
Вот здесь перечислены деревни Вознесенской Березовской волости, которые записаны в этот документ: https://kungur.forum2x2.ru/t324-topic
Следует обратить внимание на то, что д. Мачино была записана в 3ю ревизию.
Алексей Ершов
Алексей Ершов
ИДЕОЛОГ-АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
ИДЕОЛОГ-АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА

Сообщения : 3659
Очки : 4560
Репутация : 520
Дата регистрации : 2010-02-25
Возраст : 62
Откуда : Кунгур

https://kungur.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Перетягины из д. Мачина Empty Re: Перетягины из д. Мачина

Сообщение  Алексей Ершов 26.07.16 22:27

Вот здесь имеется, наверно, самое раннее упоминание о д.Мачиной:
https://kungur.forum2x2.ru/t234p25-topic
Странно, что в переписи Текутьева д.Мачина не упоминается.
Алексей Ершов
Алексей Ершов
ИДЕОЛОГ-АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
ИДЕОЛОГ-АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА

Сообщения : 3659
Очки : 4560
Репутация : 520
Дата регистрации : 2010-02-25
Возраст : 62
Откуда : Кунгур

https://kungur.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Перетягины из д. Мачина Empty Re: Перетягины из д. Мачина

Сообщение  Перетягин 27.07.16 6:50

Алексей Ершов пишет:Вот здесь имеется, наверно, самое раннее упоминание о д.Мачиной:
https://kungur.forum2x2.ru/t234p25-topic
Странно, что в переписи Текутьева д.Мачина не упоминается.

здесь 2 варианта :

1. Ее еще не было
2. Она очень маленькая. В деревне храма своего нет, ездили в Березвоское на крещение, венчание и отпевание. Поэтому ее приписали к ней же.

спасибо вам за информацию!

Перетягин
Исследователь-генеалог
Исследователь-генеалог

Сообщения : 41
Очки : 45
Репутация : 0
Дата регистрации : 2016-07-26
Возраст : 38
Откуда : Нижний Тагил

Вернуться к началу Перейти вниз

Перетягины из д. Мачина Empty Re: Перетягины из д. Мачина

Сообщение  Перетягин 27.07.16 6:55

Алексей Ершов пишет:В "Словаре пермских фамилий", Е.Н.Полякова, г.Пермь, 2005г. написано сследующее:
" ПЕРЕТЯГИН. Житель д.Мачина Афонасей Васильев сын Перетягин, 1782.Кун 1, 644 об,;Вознесенского острожка Данила Перетягин, 1782. Кун 1, 589 об."

Здесь Е.Н.Полякова ссылается на хорошо известный документ "О приписных и государственных крестьянах Кунгурской округи", 1782г. ГАПК, ф.111, оп. 3, д.374.
Вот здесь перечислены деревни Вознесенской Березовской волости, которые записаны в этот документ: https://kungur.forum2x2.ru/t324-topic
Следует обратить внимание на то, что д. Мачино была записана в 3ю ревизию.


Подскажите, в вашей цитате из Словаря полные данные? Просто в метрической книге за 1897 год я нашел уже 3 семьи Перетягиных (без учета моих предков), но там отчеств нет - поэтому не понятно, родные они или нет.

А еще такой вопрос - есть деревня Курбаты. Она тоже иногда фигурирует как Мачина. Она подальше от Кунгура получается. Одинаковые названия что ли?

Перетягин
Исследователь-генеалог
Исследователь-генеалог

Сообщения : 41
Очки : 45
Репутация : 0
Дата регистрации : 2016-07-26
Возраст : 38
Откуда : Нижний Тагил

Вернуться к началу Перейти вниз

Перетягины из д. Мачина Empty Re: Перетягины из д. Мачина

Сообщение  Алексей Ершов 27.07.16 20:43

Конечно в "Словаре пермских фамилий", неполные данные. В документе на который ссылается Е.Н.Полякова перепись д.Мачиной занимает 19 листов, то есть в то время это был большой населенный пункт. Наверняка там еще были Перетягины.
Следует обратить внимание на то, что фамилия эта не встречается больше нигде кроме Вознесенской Березовской волости.
Алексей Ершов
Алексей Ершов
ИДЕОЛОГ-АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
ИДЕОЛОГ-АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА

Сообщения : 3659
Очки : 4560
Репутация : 520
Дата регистрации : 2010-02-25
Возраст : 62
Откуда : Кунгур

https://kungur.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Перетягины из д. Мачина Empty Re: Перетягины из д. Мачина

Сообщение  Алексей Ершов 27.07.16 21:32

Вот еще информация к размышлению. Перетягины нашлись в переписи 1679г.:
http://1670.ru/census/1679/kungur/

(л. 76 об.) В деревне Рубежеве.
...

(в) Емелька да Якушко Патракиевы дети Перетягиных. У Емельки дети: Родька двенатцати, да Васка осми лет, да Родька дватцати недель. У Якушка сын патрачко семи лет.

...

(л. 85) В деревне Гусельникове.

...

(в) Максимко да Ивашко Денисовы (л. 87 об.) дети Перетягины. У Максимка сын Оска девяти лет. У Ивашки сын Ивашко ж шти лет.
Алексей Ершов
Алексей Ершов
ИДЕОЛОГ-АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
ИДЕОЛОГ-АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА

Сообщения : 3659
Очки : 4560
Репутация : 520
Дата регистрации : 2010-02-25
Возраст : 62
Откуда : Кунгур

https://kungur.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Перетягины из д. Мачина Empty Re: Перетягины из д. Мачина

Сообщение  Перетягин 28.07.16 6:20

Алексей Ершов пишет:Вот еще информация к размышлению. Перетягины нашлись в переписи 1679г.:

(л. 76 об.) В деревне Рубежеве.
...

(в) Емелька да Якушко Патракиевы дети Перетягиных. У Емельки дети: Родька двенатцати, да Васка осми лет, да Родька дватцати недель. У Якушка сын патрачко семи лет.

...

(л. 85) В деревне Гусельникове.

...

(в) Максимко да Ивашко Денисовы (л. 87 об.) дети Перетягины. У Максимка сын Оска девяти лет. У Ивашки сын Ивашко ж шти лет.
Спасибо, данную информацию уже видел. Обращался за помощью к специалисту генеологу. Надеюсь, что получится дойти до таких ранних лет и связать свою родословную с этими записями

Перетягин
Исследователь-генеалог
Исследователь-генеалог

Сообщения : 41
Очки : 45
Репутация : 0
Дата регистрации : 2016-07-26
Возраст : 38
Откуда : Нижний Тагил

Вернуться к началу Перейти вниз

Перетягины из д. Мачина Empty Ревизия 1782

Сообщение  Перетягин 22.08.16 7:13

Привет всем.

Пришел мне ответ из архива по ревизии 1782 года. Сканы оригиналов даже выслали. Очень подробно на то время все переписывалось. Получилось собрать плюс 4 поколения (уже более 300 лет истории и 11 поколений). Это только прямых родственников просмотрел. Однофамильцами еще не занимался.

В ревизии написано, что еще была предыдущая ревизия. Примерно 1760-ый год. Не подскажете, имеется такая в архивах?



Еще осталось за пределами моих сканов подробность в соответствии с записью "Вышеозначенные Перетягины из семейством переселились того ж острожку в деревню Мачину Побар де де из давных лет сами собой без всякого повеления и во оной они объявлены будут наличными." Не понятно про какой острожек имеется ввиду.

Перетягин
Исследователь-генеалог
Исследователь-генеалог

Сообщения : 41
Очки : 45
Репутация : 0
Дата регистрации : 2016-07-26
Возраст : 38
Откуда : Нижний Тагил

Вернуться к началу Перейти вниз

Перетягины из д. Мачина Empty Re: Перетягины из д. Мачина

Сообщение  mavra3 08.09.16 21:21

Перетягин пишет:Пришел мне ответ из архива по ревизии 1782 года. 

В ревизии написано, что еще была предыдущая ревизия. Примерно 1760-ый год. Не подскажете, имеется такая в архивах?

Еще осталось за пределами моих сканов подробность в соответствии с записью "Вышеозначенные Перетягины из семейством переселились того ж острожку в деревню Мачину Побар де де из давных лет сами собой без всякого повеления и во оной они объявлены будут наличными." Не понятно про какой острожек имеется ввиду.
3-я Ревизская сказка (ревизия) проводилась в 1762 году, материалы этой ревизии находятся в Москве в Российском Государственном Архиве Древних Актов (РГАДА).
 По поводу острожка: думаю, имеется в виду Вознесенский острожек, к которому была приписана деревня Мачина

mavra3
Кандидат генеалогических наук
Кандидат генеалогических наук

Сообщения : 137
Очки : 167
Репутация : 26
Дата регистрации : 2012-12-12
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Перетягины из д. Мачина Empty Re: Перетягины из д. Мачина

Сообщение  Перетягин 08.09.16 22:36

mavra3 пишет:3-я Ревизская сказка (ревизия) проводилась в 1762 году, материалы этой ревизии находятся в Москве в Российском Государственном Архиве Древних Актов (РГАДА).
 По поводу острожка: думаю, имеется в виду Вознесенский острожек, к которому была приписана деревня Мачина

Спасибо за ответ. В процессе изучения сканов ревизии возникло еще больше вопросов. Не особо получается сюда добавить сами сканы Перетягины из д. Мачина 15ck7di

1. Получается мне с архива прислали информацию не с ревизии 1782 года по деревне Мачино, а с предыдущей ревизии 1763 по неизвестному острожку с информацией о убытии семей в деревню Мачино по Барде. Даже закрались сомнения, что в тексте мои предки, нес читая совпадения имен и возрастов т.к. населенный пункт другой. Посоветовали снова обратиться в архив, чтобы они продолжили незаконченный поиск либо найти человека, который лично посмотрит в читальном зале архива ревизию деревни Мачино. Не подскажете, есть такие люди на форуме, кто берется за такие вопросы? Естественно, что не бесплатно.

2. Подскажите про Вознесенский острожек. Это какое то укрепленное строение?Он находился в селе Березовское?

3. Заголовка ревизии мне не выслали. Мои предки были государственными крестьянами? Каким образом семьи на то время могли свободно переселяться с место на место?

4. В тексте Мачино по Барде. Барда - это река?

5. Нет даты переселения. Только фраза " из давних лет сам собою без вся
кого повеления" - это говорит, что переселение было давно, что никто не помнит или что эта информация была в предыдущих ревизиях?

6. Ревизий 1795, 1811, 1816 в архиве нет. Следующая только 1834 года. Это по всем или только по моей деревне?

Простите за глупые вопросы, я в таких вопросах профан.


Последний раз редактировалось: Перетягин (08.09.16 22:41), всего редактировалось 1 раз(а)

Перетягин
Исследователь-генеалог
Исследователь-генеалог

Сообщения : 41
Очки : 45
Репутация : 0
Дата регистрации : 2016-07-26
Возраст : 38
Откуда : Нижний Тагил

Вернуться к началу Перейти вниз

Перетягины из д. Мачина Empty Re: Перетягины из д. Мачина

Сообщение  Перетягин 08.09.16 22:38

Перетягины из д. Мачина Ml1smt

еще скан

Перетягин
Исследователь-генеалог
Исследователь-генеалог

Сообщения : 41
Очки : 45
Репутация : 0
Дата регистрации : 2016-07-26
Возраст : 38
Откуда : Нижний Тагил

Вернуться к началу Перейти вниз

Перетягины из д. Мачина Empty Re: Перетягины из д. Мачина

Сообщение  Перетягин 08.09.16 22:40

Перетягины из д. Мачина K4ideq

еще раз первый лист, который изначально только половиной загрузился

Перетягин
Исследователь-генеалог
Исследователь-генеалог

Сообщения : 41
Очки : 45
Репутация : 0
Дата регистрации : 2016-07-26
Возраст : 38
Откуда : Нижний Тагил

Вернуться к началу Перейти вниз

Перетягины из д. Мачина Empty Re: Перетягины из д. Мачина

Сообщение  mavra3 08.09.16 23:27

Перетягин пишет:
2. Подскажите про Вознесенский острожек. Это какое то укрепленное строение?Он находился в селе Березовское?
ОСТРОГ, ОСТРОЖЕК - "крепостца" для защиты от немирных "воинских людей", деревянное укрепление в пограничной полосе древнерусских княжеств. В 14-17 вв. распространен на южных рубежах русского государства, с кон. 16 - нач. 17 вв. - в Сибири. Острог часто выполнял функции административного центра - в остроге присягали русскому царю местные племена, находившиеся на службе в остроге казаки собирали с новых подданных ясак в государеву казну, разрешали межплеменные конфликты.
Из Википедии: Первое упоминание о Берёзовке (под названием Вознесенский острожек) относится к 1652 году В Вознесенском острожке селили каторжников преимущественно из Вологодской и Архангельской губерний Название Вознесенский острожек связано с тем, что в поселении находилась деревянная церковь в честь Вознесения Господня. В 1800 году село было переименовано в Вознесенское. В XIX веке в селе была построена каменная Вознесенская церковь, сохранившаяся и поныне...

mavra3
Кандидат генеалогических наук
Кандидат генеалогических наук

Сообщения : 137
Очки : 167
Репутация : 26
Дата регистрации : 2012-12-12
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Перетягины из д. Мачина Empty Re: Перетягины из д. Мачина

Сообщение  mavra3 09.09.16 0:49

1. "Не подскажете, есть такие люди на форуме, кто берется за такие вопросы? Естественно, что не бесплатно."
Попробуйте обратиться сюда   http://rodgersforum.borda.ru/?1-13-0-00001184-000-150-0-1473167273


4."В тексте Мачино по Барде. Барда - это река?"
Думаю, что "да"


6. Ревизий 1795, 1811, 1816 в архиве нет. Следующая только 1834 года. Это по всем или только по моей деревне?
По каждому селу по-разному в зависимости от сохранности и наличия ревизий.

mavra3
Кандидат генеалогических наук
Кандидат генеалогических наук

Сообщения : 137
Очки : 167
Репутация : 26
Дата регистрации : 2012-12-12
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Перетягины из д. Мачина Empty Re: Перетягины из д. Мачина

Сообщение  Перетягин 09.09.16 6:01

mavra3 пишет:1. "Не подскажете, есть такие люди на форуме, кто берется за такие вопросы? Естественно, что не бесплатно."
Попробуйте обратиться сюда   http://rodgersforum.borda.ru/?1-13-0-00001184-000-150-0-1473167273


Спасибо огромное!

Перетягин
Исследователь-генеалог
Исследователь-генеалог

Сообщения : 41
Очки : 45
Репутация : 0
Дата регистрации : 2016-07-26
Возраст : 38
Откуда : Нижний Тагил

Вернуться к началу Перейти вниз

Перетягины из д. Мачина Empty Re: Перетягины из д. Мачина

Сообщение  Перетягин 09.09.16 6:05

mavra3 пишет:
Из Википедии: Первое упоминание о Берёзовке (под названием Вознесенский острожек) относится к 1652 году В Вознесенском острожке селили каторжников преимущественно из Вологодской и Архангельской губерний Название Вознесенский острожек связано с тем, что в поселении находилась деревянная церковь в честь Вознесения Господня. В 1800 году село было переименовано в Вознесенское. В XIX веке в селе была построена каменная Вознесенская церковь, сохранившаяся и поныне...

Чертовски интересно. я всегда считал, что мои корни изначально пошли из Вятки т.к. там есть деревня Перетягины. А сейчас могут оказаться каторжные. Их тоже ведь переписывали и в принципе можно в более ранних ревизиях найти даже откуда сослали и причину?

Перетягин
Исследователь-генеалог
Исследователь-генеалог

Сообщения : 41
Очки : 45
Репутация : 0
Дата регистрации : 2016-07-26
Возраст : 38
Откуда : Нижний Тагил

Вернуться к началу Перейти вниз

Перетягины из д. Мачина Empty Re: Перетягины из д. Мачина

Сообщение  mavra3 09.09.16 12:46

1." Получается мне с архива прислали информацию не с ревизии 1782 года по деревне Мачино, а с предыдущей ревизии 1763 по неизвестному острожку с информацией о убытии семей в деревню Мачино по Барде. Даже закрались сомнения, что в тексте мои предки..."
В сопроводительном письме, полученном вместе со сканами Вами из архива, должны быть указаны реквизиты дела, из которого сделаны сканы (№№ фонда, описи, дела). Зная эти реквизиты можно узнать точное название дела, т.е. является ли оно ревизией 1782 года.
У меня есть сканы Переписи мужского населения Кунгурского уезда 1778 года (для набора рекрутов) по дер. Мачины Воскресенского острогу, в т.ч. Перетягины. Посмотрите, нет ли среди них Ваших предков

Перетягины из д. Мачина Screenshot_13_240Перетягины из д. Мачина I   
Перетягины из д. Мачина Screenshot_13_240Перетягины из д. Мачина I   Перетягины из д. Мачина Screenshot_16_240Перетягины из д. Мачина I

mavra3
Кандидат генеалогических наук
Кандидат генеалогических наук

Сообщения : 137
Очки : 167
Репутация : 26
Дата регистрации : 2012-12-12
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Перетягины из д. Мачина Empty Re: Перетягины из д. Мачина

Сообщение  mavra3 09.09.16 12:57

Простите, ошиблась, дважды вставила один скан. Исправляюсь
Перетягины из д. Мачина Screenshot_14_240Перетягины из д. Мачина I

mavra3
Кандидат генеалогических наук
Кандидат генеалогических наук

Сообщения : 137
Очки : 167
Репутация : 26
Дата регистрации : 2012-12-12
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Перетягины из д. Мачина Empty Re: Перетягины из д. Мачина

Сообщение  Перетягин 09.09.16 13:12

mavra3 пишет:1." Получается мне с архива прислали информацию не с ревизии 1782 года по деревне Мачино, а с предыдущей ревизии 1763 по неизвестному острожку с информацией о убытии семей в деревню Мачино по Барде. Даже закрались сомнения, что в тексте мои предки..."
В сопроводительном письме, полученном вместе со сканами Вами из архива, должны быть указаны реквизиты дела, из которого сделаны сканы (№№ фонда, описи, дела). Зная эти реквизиты можно узнать точное название дела, т.е. является ли оно ревизией 1782 года.

Перетягины из д. Мачина I   
Перетягины из д. Мачина I   Перетягины из д. Мачина I
Вот номера, которые у меня указаны в названии документов Ф.111.Оп.1.Д.374.Л.645об-646
Ф.111.Оп.1.Д.374.Л.644об-645

Перетягин
Исследователь-генеалог
Исследователь-генеалог

Сообщения : 41
Очки : 45
Репутация : 0
Дата регистрации : 2016-07-26
Возраст : 38
Откуда : Нижний Тагил

Вернуться к началу Перейти вниз

Перетягины из д. Мачина Empty Re: Перетягины из д. Мачина

Сообщение  Перетягин 09.09.16 13:20

mavra3 пишет:Простите, ошиблась, дважды вставила один скан. Исправляюсь
Перетягины из д. Мачина Screenshot_14_240Перетягины из д. Мачина I

ух ты, спасибо огромное! очень интересная информация!

Совпадения уже точно есть! Одно убивает - их у меня известных было 7 семей, сейчас похоже еще больше!

А подскажи в данных ревизиях, что справа написано - не могу разобрать текст ни на одной странице


Последний раз редактировалось: Перетягин (09.09.16 13:30), всего редактировалось 1 раз(а)

Перетягин
Исследователь-генеалог
Исследователь-генеалог

Сообщения : 41
Очки : 45
Репутация : 0
Дата регистрации : 2016-07-26
Возраст : 38
Откуда : Нижний Тагил

Вернуться к началу Перейти вниз

Перетягины из д. Мачина Empty Re: Перетягины из д. Мачина

Сообщение  mavra3 09.09.16 13:27

"качество картинок на форуме не позволяет увеличивать."
Нажмите левой мышкой прямо на картинку, должно увеличиваться

mavra3
Кандидат генеалогических наук
Кандидат генеалогических наук

Сообщения : 137
Очки : 167
Репутация : 26
Дата регистрации : 2012-12-12
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Перетягины из д. Мачина Empty Re: Перетягины из д. Мачина

Сообщение  mavra3 09.09.16 13:42

"Вот номера, которые у меня указаны в названии документов Ф.111.Оп.1.Д.374.Л.645об-646
Ф.111.Оп.1.Д.374.Л.644об-645"


Государственный архив Пермского края » Кунгурский уезд
 Ф. 111. Оп. 3.
Д. 374. Рев.ск. о приписных и гос.крестьянах Кунгурской округи. 1782 г. 841 л.
О приписных и государственных крестьянах Кунгурской округи. 1782. 841 л.
Лист 1. Кунгурской округи села Кыласова государственные черносошные крестьяне приписные к юговским казенным заводам и др.
....
Лист 558
Кунгурской округи вознесенской Березовской волости и … деревень

 Так что Вам прислали сканы именно ревизии 1782 года вознесенской Березовской волости и … деревень

mavra3
Кандидат генеалогических наук
Кандидат генеалогических наук

Сообщения : 137
Очки : 167
Репутация : 26
Дата регистрации : 2012-12-12
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Перетягины из д. Мачина Empty Re: Перетягины из д. Мачина

Сообщение  Перетягин 09.09.16 19:02

mavra3 пишет:"Вот номера, которые у меня указаны в названии документов Ф.111.Оп.1.Д.374.Л.645об-646
Ф.111.Оп.1.Д.374.Л.644об-645"


Государственный архив Пермского края » Кунгурский уезд
 Ф. 111. Оп. 3.
Д. 374. Рев.ск. о приписных и гос.крестьянах Кунгурской округи. 1782 г. 841 л.
О приписных и государственных крестьянах Кунгурской округи. 1782. 841 л.
Лист 1. Кунгурской округи села Кыласова государственные черносошные крестьяне приписные к юговским казенным заводам и др.
....
Лист 558
Кунгурской округи вознесенской Березовской волости и … деревень

 Так что Вам прислали сканы именно ревизии 1782 года вознесенской Березовской волости и … деревень
да, с этим согласен. просто у меня в сканах все указаны как жибо живущее либо выбывшие из острожка. говорят, ревизия деревни Мачино должна быть дальше в книге. Просто работники архива увидели нужную фамилию и дальше смотреть не стали

Перетягин
Исследователь-генеалог
Исследователь-генеалог

Сообщения : 41
Очки : 45
Репутация : 0
Дата регистрации : 2016-07-26
Возраст : 38
Откуда : Нижний Тагил

Вернуться к началу Перейти вниз

Перетягины из д. Мачина Empty Re: Перетягины из д. Мачина

Сообщение  Перетягин 09.09.16 19:09

Перетягин пишет:
mavra3 пишет:Простите, ошиблась, дважды вставила один скан. Исправляюсь
Перетягины из д. Мачина Screenshot_14_240Перетягины из д. Мачина I

ух ты, спасибо огромное! очень интересная информация!

Совпадения уже точно есть! Одно убивает - их у меня известных было 7 семей, сейчас похоже еще больше!

А подскажи в данных ревизиях, что справа написано - не могу разобрать текст ни на одной странице
Подскажите что значит фраза "Из оного двора впредь будущие наборы отдать по очереди надлежит."

какие вообще в те времена было правила рекрутства?

Перетягин
Исследователь-генеалог
Исследователь-генеалог

Сообщения : 41
Очки : 45
Репутация : 0
Дата регистрации : 2016-07-26
Возраст : 38
Откуда : Нижний Тагил

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения