ИСТОРИЯ И ГЕНЕАЛОГИЯ КУНГУРА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Опрос

КУНГУР ЭТО

Кунгуре - Косулины в Кунгуре - Страница 2 I_vote_lcap13%Кунгуре - Косулины в Кунгуре - Страница 2 I_vote_rcap 13% [ 28 ]
Кунгуре - Косулины в Кунгуре - Страница 2 I_vote_lcap35%Кунгуре - Косулины в Кунгуре - Страница 2 I_vote_rcap 35% [ 75 ]
Кунгуре - Косулины в Кунгуре - Страница 2 I_vote_lcap10%Кунгуре - Косулины в Кунгуре - Страница 2 I_vote_rcap 10% [ 21 ]
Кунгуре - Косулины в Кунгуре - Страница 2 I_vote_lcap13%Кунгуре - Косулины в Кунгуре - Страница 2 I_vote_rcap 13% [ 29 ]
Кунгуре - Косулины в Кунгуре - Страница 2 I_vote_lcap7%Кунгуре - Косулины в Кунгуре - Страница 2 I_vote_rcap 7% [ 16 ]
Кунгуре - Косулины в Кунгуре - Страница 2 I_vote_lcap13%Кунгуре - Косулины в Кунгуре - Страница 2 I_vote_rcap 13% [ 27 ]
Кунгуре - Косулины в Кунгуре - Страница 2 I_vote_lcap9%Кунгуре - Косулины в Кунгуре - Страница 2 I_vote_rcap 9% [ 19 ]

Всего проголосовало : 215

Галерея


Кунгуре - Косулины в Кунгуре - Страница 2 Empty
Партнёры
Поделиться в сетях
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Малый Гостиный двор 180х120
Читайте книгу "Кунгур.
Хроники старых домов"


Косулины в Кунгуре

+3
Алексей Ершов
Константин В.
Соколова Наталья
Участников: 7

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Кунгуре - Косулины в Кунгуре - Страница 2 Empty Re: Косулины в Кунгуре

Сообщение  Natinjsh 28.11.23 9:21

Огромное Вам спасибо за подсказки.Сколько могла, наискала и что то нашла.В том числе написала и в Кунгурский архив.Были очень вежливы и заинтересовоны помоч. О книге-как бы понела,что такая есть,но в Латвию такую недостать.Я уже подключила знакомых из вашей страны. Если могла,хоть завтра в Кунгур поехала бы :see_no_evil:. Япопробую связатса с С.М.Мушкаловом! Спасибо!!:innocent:

Natinjsh

Сообщения : 8
Очки : 8
Репутация : 0
Дата регистрации : 2023-11-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Кунгуре - Косулины в Кунгуре - Страница 2 Empty Re: Косулины в Кунгуре

Сообщение  Алексей Ершов 03.12.23 22:07

В книге О.А.Реневой "Кунгур . Хроники старых домов " имеется следующее сообщение:
"В начале XX века у дома в очередной раз поменялся владелец. Новым хозяином стал Василий Егорович Косулин. На 1903г. оценка его недвижимости составляла всего 1800 рублей. А за следующие десять летвозросла более чем в два раза и в 1914г. составляла 5000 рублей. Среди потомков В.Е.Косулина из поколения в поколение передаются воспоминания об убранстве парадных помещений особняка. Только в их памяти сохранились красивая мебель, богатые ковры, китайские фарфоровые вазы, картины и охотничьи трофеи, которые были разграблены или изъяты в 1918-1919 годах"

(О.А.Ренева, "Кунгур. Хроники старых домов", с.174-175.)

Речь здесь идет о доме по адресу ул.Фроловская, 38. Он второй от угла Фроловской (ныне Детской) и Сылвенской (Ситникова).

Алексей Ершов
Алексей Ершов
ИДЕОЛОГ-АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
ИДЕОЛОГ-АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА

Сообщения : 3675
Очки : 4576
Репутация : 520
Дата регистрации : 2010-02-25
Возраст : 62
Откуда : Кунгур

https://kungur.forum2x2.ru

Natinjsh поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Кунгуре - Косулины в Кунгуре - Страница 2 Empty Re: Косулины в Кунгуре

Сообщение  Natinjsh 04.12.23 12:53

Спасибо за информацыю! В интернете нашла,что в том доме виден призрак купца Косулина.

Natinjsh

Сообщения : 8
Очки : 8
Репутация : 0
Дата регистрации : 2023-11-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Кунгуре - Косулины в Кунгуре - Страница 2 Empty Re: Косулины в Кунгуре

Сообщение  Алексей Ершов 09.12.23 21:14

Спасибо за информацыю! В интернете нашла,что в том доме виден призрак купца Косулина.
Я тоже прочел эту заметку в "Искре".
Вот этот дом.
Кунгуре - Косулины в Кунгуре - Страница 2 Img_1410

А это брандмауэр, которым их дом был отгорожен от дома Сибиряковых.
Кунгуре - Косулины в Кунгуре - Страница 2 Img_1411

В этом доме сейчас размещается противогрибковое отделение кожвендиспансера.
Первым владельцем дома считается Егор Петрович Юхнёв, но скорее всего дом построен был во второй половине XVIII века его отцом Петром Никифоровичем Юхневым. Петр Никифорович Юхнёв это мой предок, он был купцом и у него было много денег, но потом наследство его поделилось между тремя братьями. Дом на Фроловской улице унаследовал младший брат—Егор Петрович Юхнёв.
Я уверен, что это призрак Петра Никифоровича Юхнёва там похаживает, а не призрак Василия Егоровича Косулина.

Алексей Ершов
Алексей Ершов
ИДЕОЛОГ-АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
ИДЕОЛОГ-АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА

Сообщения : 3675
Очки : 4576
Репутация : 520
Дата регистрации : 2010-02-25
Возраст : 62
Откуда : Кунгур

https://kungur.forum2x2.ru

Natinjsh поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Кунгуре - Косулины в Кунгуре - Страница 2 Empty Re: Косулины в Кунгуре

Сообщение  Natinjsh 10.12.23 1:03

Мне призраки ненравятся :)Скажыте,а в книгах Мушкалова может есть и какая фотография Косулиных?
По поводу ВКонтакте-я немогу зайти, чтобв написать Мкшкалову :(...в нашей стране ето заблокированно с 2022 года


Natinjsh

Сообщения : 8
Очки : 8
Репутация : 0
Дата регистрации : 2023-11-23

Алексей Ершов поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Кунгуре - Косулины в Кунгуре - Страница 2 Empty Re: Косулины в Кунгуре

Сообщение  Алексей Ершов 10.12.23 21:07

Скажыте,а в книгах Мушкалова может есть и какая фотография Косулиных?

В книге С.М.Мушкалова "забытое кунгурское купечество есть только фотография М.В.Косулина сделанная с большого расстояния, а фотографии В.Е.Косулина, вероятно не сохранились.
Напишите мне письмо на почту ale69058110@yandex.ru Я отправлю Вам имеющуюся у меня информацию.
Алексей Ершов
Алексей Ершов
ИДЕОЛОГ-АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
ИДЕОЛОГ-АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА

Сообщения : 3675
Очки : 4576
Репутация : 520
Дата регистрации : 2010-02-25
Возраст : 62
Откуда : Кунгур

https://kungur.forum2x2.ru

Natinjsh поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Кунгуре - Косулины в Кунгуре - Страница 2 Empty Re: Косулины в Кунгуре

Сообщение  Regina N 31.12.23 20:40

Соколова Наталья пишет:Приветствую всех участников форума. Интересуюсь семьей Косулиных: известно, что связаны были с железной дорогой. Один из членов семьи Косулин Павел, его дочь Косулина Ирина Павловна 1918 года рождения. Рассчитываю на помощь в направлениях поиска.
Здравствуйте. Я Знаю, что Павел Косулин был священником. Так указано в метрической книге за 1906 год. Так же там указаны имена Александр(без вести пропавший брат бабули), сама Маргарита(бабуля) и Антонина . Моя бабушка по маме Маргарита Александровна Косулина(21/05/1906-28/12/1997гг) дочь Эрны Лерман, имела мужа первого Александра Косулина.(как я поняла, это был родовой брак с членом из одного клана, но не близким родственником, хотя однофамильцем. Бабуля не смогла его полюбить из-за навязанного ей брака, хотя он её очень сильно любил и просил не бросать его. У нас в роду так же  очень много Александров получилось -легко запутаться ). От него у неё есть дочь ,моя тётя Тамара проживающая до сих пор в Санкт-Петербурге(снова Ленинград?). Я ни разу с ней не виделась, но родные другой моей тёти  с ней созваниваются время от времени до сих пор. А потом бабуля влюбилась и вышла повторно замуж за Александра Головинского и родила ещё 4 девочки: Камиту, Эрну, Светлану, Марию. Одна из них- моя мамочка Светлана Александровна Головинская. Тётя Камита умерла несколько лет назад. Тётя Эрна буквально недавно 23/10/23. Остальные живы до сих пор .У меня есть сертификаты о рождении и другие документы о бабуле в Кунгуре. Так же она была крещёная в той красивой белой церкви . И есть аптека, где она работала заведующей в 30-х годах. Я сама никогда в России не была, но есть архивные фото моей семьи.Я сейчас своё гениологическое древо восстанавливаю вместе с внучкой тёти Эрны, Натальей. Океан информации, поэтому сумбурно всё. С наступающим Новым 2024 годом!

Regina N

Сообщения : 1
Очки : 1
Репутация : 0
Дата регистрации : 2023-12-31

Алексей Ершов и Natinjsh поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Кунгуре - Косулины в Кунгуре - Страница 2 Empty Re: Косулины в Кунгуре

Сообщение  Алексей Ершов 01.01.24 13:43

Здравствуйте, Regina N! С Новым годом Вас!

Маргарита Александровна Косулина Ваша бабушка? Ее упоминает в своей книге "Забытое кунгурское купечество" Сергей Мушкалов. Знакома ли Вам эта публикация?
Алексей Ершов
Алексей Ершов
ИДЕОЛОГ-АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
ИДЕОЛОГ-АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА

Сообщения : 3675
Очки : 4576
Репутация : 520
Дата регистрации : 2010-02-25
Возраст : 62
Откуда : Кунгур

https://kungur.forum2x2.ru

Natinjsh и Regina N поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Кунгуре - Косулины в Кунгуре - Страница 2 Empty Re: Косулины в Кунгуре

Сообщение  Natinjsh 01.01.24 14:07

Думаю,что Регина знакома с публикацией Мушкалова,я переслала. Мы с Региной уже две головы и 4 руки вместе ищем и рассматриваем историю Косулинов .

Natinjsh

Сообщения : 8
Очки : 8
Репутация : 0
Дата регистрации : 2023-11-23

Regina N поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Кунгуре - Косулины в Кунгуре - Страница 2 Empty Re: Косулины в Кунгуре

Сообщение  Алексей Ершов 01.01.24 14:21

Мы с Региной уже две головы и 4 руки вместе ищем и рассматриваем историю Косулинов .

То есть, на "Поколениях Пермского края" вы с Региной уже всё посмотрели? Там метрические книги церквей города Кунгура.
Алексей Ершов
Алексей Ершов
ИДЕОЛОГ-АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
ИДЕОЛОГ-АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА

Сообщения : 3675
Очки : 4576
Репутация : 520
Дата регистрации : 2010-02-25
Возраст : 62
Откуда : Кунгур

https://kungur.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Кунгуре - Косулины в Кунгуре - Страница 2 Empty Re: Косулины в Кунгуре

Сообщение  Natinjsh 01.01.24 16:42

Метрические книги смотрела,может что то пропустила,но периодически пересматриваю по годам.Щас по плану Томск,Красноярск,потому что после Кунгура несколько убежали в Томскую область.У меня есть фрагменты письма 1906 года,где Александр пишет своей матере письмо блогодарности о том,что помогла его жене Ерне в рождение дочки Маргариты. Есть документы о том,что Маргарита закончила Сибирский фарматическс институт,работала,в том числе,в Инзенской тубепкулезном санатории. Папка документов о А.А.Косулине-справки рождение,учебы,и.т.д. Моя цель-наити больше о В.Косулине,его предков,ихнию историю жызни,жывых родствеников и.т.д.

Natinjsh

Сообщения : 8
Очки : 8
Репутация : 0
Дата регистрации : 2023-11-23

Regina N поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения