ИСТОРИЯ И ГЕНЕАЛОГИЯ КУНГУРА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Опрос

КУНГУР ЭТО

уезда - Николаевы из села Кылосово Кунгурского уезда I_vote_lcap13%уезда - Николаевы из села Кылосово Кунгурского уезда I_vote_rcap 13% [ 28 ]
уезда - Николаевы из села Кылосово Кунгурского уезда I_vote_lcap35%уезда - Николаевы из села Кылосово Кунгурского уезда I_vote_rcap 35% [ 75 ]
уезда - Николаевы из села Кылосово Кунгурского уезда I_vote_lcap10%уезда - Николаевы из села Кылосово Кунгурского уезда I_vote_rcap 10% [ 21 ]
уезда - Николаевы из села Кылосово Кунгурского уезда I_vote_lcap13%уезда - Николаевы из села Кылосово Кунгурского уезда I_vote_rcap 13% [ 29 ]
уезда - Николаевы из села Кылосово Кунгурского уезда I_vote_lcap7%уезда - Николаевы из села Кылосово Кунгурского уезда I_vote_rcap 7% [ 16 ]
уезда - Николаевы из села Кылосово Кунгурского уезда I_vote_lcap13%уезда - Николаевы из села Кылосово Кунгурского уезда I_vote_rcap 13% [ 27 ]
уезда - Николаевы из села Кылосово Кунгурского уезда I_vote_lcap9%уезда - Николаевы из села Кылосово Кунгурского уезда I_vote_rcap 9% [ 19 ]

Всего проголосовало : 215

Галерея


уезда - Николаевы из села Кылосово Кунгурского уезда Empty
Партнёры
Поделиться в сетях
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Малый Гостиный двор 180х120
Читайте книгу "Кунгур.
Хроники старых домов"


Николаевы из села Кылосово Кунгурского уезда

+2
Алексей Ершов
Анна65
Участников: 6

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

уезда - Николаевы из села Кылосово Кунгурского уезда Empty Николаевы из села Кылосово Кунгурского уезда

Сообщение  Анна65 10.05.12 18:10

Моя бабушка - Пермякова (Николаева) Татьяна Дмитриевна, уроженка села Кылосово. Год рождения не знаю, знаю, что вышла замуж в 1915 году за Пермякова Петра Владимировича, сведения о котором разыскиваю тоже. Подскажите пожалуйста, где и как можно получить какую-либо информацию.



Последний раз редактировалось: Анна65 (07.02.13 19:08), всего редактировалось 1 раз(а)
Анна65
Анна65

Сообщения : 18
Очки : 20
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-05-10
Возраст : 59
Откуда : Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз

уезда - Николаевы из села Кылосово Кунгурского уезда Empty Re: Николаевы из села Кылосово Кунгурского уезда

Сообщение  Алексей Ершов 10.05.12 21:07

В ГАПК метрические книги по с.Кыласово имеются только с 1900г.
Посмотрите здесь: http://www.archive.perm.ru/showopis.php?id=175252&offset=400
Алексей Ершов
Алексей Ершов
ИДЕОЛОГ-АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
ИДЕОЛОГ-АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА

Сообщения : 3675
Очки : 4576
Репутация : 520
Дата регистрации : 2010-02-25
Возраст : 62
Откуда : Кунгур

https://kungur.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

уезда - Николаевы из села Кылосово Кунгурского уезда Empty Re: Николаевы из села Кылосово Кунгурского уезда

Сообщение  Анна65 11.05.12 19:45

Алексей, спасибо за быстрый ответ. Я предполагаю, что ф.719.оп.7.д428 - это то, что мне нужно, но где же дальше искать это дело, ведь в интернете нет полнотекстовой версии. Будьте добры, подскажите как быть дальше.


Последний раз редактировалось: Анна65 (03.03.13 0:37), всего редактировалось 1 раз(а)
Анна65
Анна65

Сообщения : 18
Очки : 20
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-05-10
Возраст : 59
Откуда : Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз

уезда - Николаевы из села Кылосово Кунгурского уезда Empty Re: Николаевы из села Кылосово Кунгурского уезда

Сообщение  Алексей Ершов 11.05.12 20:54

Метрические книги по Пермскому краю планировали выложить здесь:http://www.pokolenia-permkray.ru, но дело застопорилось.
Я думаю, Вам лучше съездить в ГАПК и посмотреть интересующие Вас метрические книги.
Вот телефон читального зала ГАПК: 282-58-17. Там объяснят, что нужно делать.
Алексей Ершов
Алексей Ершов
ИДЕОЛОГ-АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
ИДЕОЛОГ-АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА

Сообщения : 3675
Очки : 4576
Репутация : 520
Дата регистрации : 2010-02-25
Возраст : 62
Откуда : Кунгур

https://kungur.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

уезда - Николаевы из села Кылосово Кунгурского уезда Empty Re: Николаевы из села Кылосово Кунгурского уезда

Сообщение  Анна65 11.05.12 21:10

Спасибо, Алексей за помощь, я нашла сайт пермского архива и расписание работы. Планирую завтра же туда зайти. Расскажу, если удастся что-либо найти. Заняться поиском своих родственников хотела давно, и вот только сейчас собралась, для меня большая удача, что я совершенно случайно нашла ваш сайт, а до этого я пыталась писать в Кыласово, но там никаких сведений мне не сообщили, видимо потому что их и не имели.
Анна65
Анна65

Сообщения : 18
Очки : 20
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-05-10
Возраст : 59
Откуда : Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз

уезда - Николаевы из села Кылосово Кунгурского уезда Empty Re: Николаевы из села Кылосово Кунгурского уезда

Сообщение  Анна65 21.05.12 18:01

Алексей, благодаря вашей ссылке, я легко нашла метрическую книгу с. Кыласово, а в ней - запись о браке моей бабушки Николаевой Т.Д., то есть то, что я искала, огромное вам спасибо! У меня к вам ещё вопрос, уж не сочтите за нахальство. Дело в том что муж бабушки Петр Пермяков описан там как "сельский обыватель Серебрянского завода Кунгурского уезда". У меня по этому поводу есть два вопроса, что значит "сельский обыватель"? и ещё где такой завод был в Кунгурском уезде? метрических книг таких нет в архиве?
Анна65
Анна65

Сообщения : 18
Очки : 20
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-05-10
Возраст : 59
Откуда : Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз

уезда - Николаевы из села Кылосово Кунгурского уезда Empty Re: Николаевы из села Кылосово Кунгурского уезда

Сообщение  Алексей Ершов 23.05.12 17:47

На сегодняшний день у меня нет никакой информации по Серебрянскому заводу.
Могу только сказать, что Богоявленская церковь Серебрянского завода была приписана к 3-му округу Верхотурского уезда. Таким образом, метрические книги этой церкви могут находиться в
ГАСО,Ф. 6, Оп.19 и Оп.20, но есть они там или нет нужно проверить.
Бывший Серебрянский завод - сейчас с.Серебрянка это Пригородный район, Свердловской области.
Алексей Ершов
Алексей Ершов
ИДЕОЛОГ-АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
ИДЕОЛОГ-АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА

Сообщения : 3675
Очки : 4576
Репутация : 520
Дата регистрации : 2010-02-25
Возраст : 62
Откуда : Кунгур

https://kungur.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

уезда - Николаевы из села Кылосово Кунгурского уезда Empty Re: Николаевы из села Кылосово Кунгурского уезда

Сообщение  Алексей Ершов 23.05.12 18:10

Сельский обыватель это такое сословие. Подробнее здесь:http://ru.wikisource.org/wiki/%D0%AD%D0%A1%D0%91%D0%95/%D0%A1%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%BE%D0%B1%D1%8B%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B8
Как то не очень понятно, чем сельский обыватель отличается от крестьянина.
Алексей Ершов
Алексей Ершов
ИДЕОЛОГ-АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
ИДЕОЛОГ-АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА

Сообщения : 3675
Очки : 4576
Репутация : 520
Дата регистрации : 2010-02-25
Возраст : 62
Откуда : Кунгур

https://kungur.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

уезда - Николаевы из села Кылосово Кунгурского уезда Empty Re: Николаевы из села Кылосово Кунгурского уезда

Сообщение  Анна65 14.10.12 21:12

Алексей, снова прошу вашей помощи, так как запуталась в поисках. Продолжаю искать запись о рождении деда "сельского обывателя Серебрянского завода кунгурского уезда" Из записи о браке в 1915 году я узнала, что было ему тогда 22 года, значит он 1892-93 гг рождения. Сделала запрос в Е-бург , оттуда ответили что в МК Богоявленской церкви Серебрянского завода такой записи не найдено. Как такое могло быть, где и в чём я ошибаюсь, что делать и как искать дальше, совсем запуталась.
Анна65
Анна65

Сообщения : 18
Очки : 20
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-05-10
Возраст : 59
Откуда : Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз

уезда - Николаевы из села Кылосово Кунгурского уезда Empty Re: Николаевы из села Кылосово Кунгурского уезда

Сообщение  Алексей Ершов 14.10.12 22:17

Возможно, Петр Владимирович Пермяков родился не в Серебрянском заводе, а в другом месте в том же Кыласово, например. Не встретилась ли Вам в Метрической книге Николаевской церкви с.Кыласово фамилия Пермяков? Ведь что-то же его с этим селом связывало?
Еще есть смысл найти в метрических книгах записи о рождении их детей, среди воспреемников могут быть родственники.
Алексей Ершов
Алексей Ершов
ИДЕОЛОГ-АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
ИДЕОЛОГ-АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА

Сообщения : 3675
Очки : 4576
Репутация : 520
Дата регистрации : 2010-02-25
Возраст : 62
Откуда : Кунгур

https://kungur.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

уезда - Николаевы из села Кылосово Кунгурского уезда Empty Re: Николаевы из села Кылосово Кунгурского уезда

Сообщение  Анна65 15.10.12 6:19

Тогда вопрос встречный, всегда ли в книгах о записи браков указывалось именно место рождения сочетавшихся, или возможно это было место проживания? Запись "сельский обыватель Серебрянского завода" обязательно ли значила что он уроженец этого места, откуда священник брал эти сведения, из метрики или со слов? Если сведения не обязательно значили место рождения, то тогда и не надо упираться в екатеринбургский архив. А дети у них родились уже при советской власти, там восприемников не было
Анна65
Анна65

Сообщения : 18
Очки : 20
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-05-10
Возраст : 59
Откуда : Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз

уезда - Николаевы из села Кылосово Кунгурского уезда Empty Re: Николаевы из села Кылосово Кунгурского уезда

Сообщение  Алексей Ершов 15.10.12 22:09

В метрических книгах не указывалось место рождения, там указывалось "звание" - сословная принадлежность. При этом в звании крестьян, мещан и купцов указывалось постоянное место жительства. Звание "Сельский обыватель Серебрянского завода" не означало место рождения.
Анна, а что Вам известно о родственниках Петра Владимировича?
Может быть у него были сестры или братья?
Алексей Ершов
Алексей Ершов
ИДЕОЛОГ-АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
ИДЕОЛОГ-АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА

Сообщения : 3675
Очки : 4576
Репутация : 520
Дата регистрации : 2010-02-25
Возраст : 62
Откуда : Кунгур

https://kungur.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

уезда - Николаевы из села Кылосово Кунгурского уезда Empty Re: Николаевы из села Кылосово Кунгурского уезда

Сообщение  Анна65 16.10.12 18:11

Никаких сведений о родственниках деда у меня нет. Знаю, что в 37-38 г примерно был арестован и умер в камере, видимо находясь под следствием, а может уже будучи осуждён. Дело происходило в Верхнечусовских городках. Сделала запрос в прокуратуру, там сказали ждать ответ в течение 3х месяцев. Вот и не знаю что делать дальше. Где ещё при советской власти могли сохраниться какие-либо сведения?
Анна65
Анна65

Сообщения : 18
Очки : 20
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-05-10
Возраст : 59
Откуда : Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз

уезда - Николаевы из села Кылосово Кунгурского уезда Empty Re: Николаевы из села Кылосово Кунгурского уезда

Сообщение  Алексей Ершов 16.10.12 21:53

Попробуйте обратиться в Пермский государственный архив новейшей истории:http://www.permgani.ru/. Там составляли списки репрессированных, так что подскажут Вам где искать.
Алексей Ершов
Алексей Ершов
ИДЕОЛОГ-АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
ИДЕОЛОГ-АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА

Сообщения : 3675
Очки : 4576
Репутация : 520
Дата регистрации : 2010-02-25
Возраст : 62
Откуда : Кунгур

https://kungur.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

уезда - Николаевы из села Кылосово Кунгурского уезда Empty Re: Николаевы из села Кылосово Кунгурского уезда

Сообщение  Анна65 28.01.13 19:37

Алексей, спасибо за ваши ответы. Опять я к вам за помощью, меня интересует ответ на вопрос, почему МК Кыласовской церкви начинаются от 1900 года? А бабушка моя родилась в 1896, как же попробовать поискать её, а заодно и других родственников? Или это совсем уж безнадежно?
Анна65
Анна65

Сообщения : 18
Очки : 20
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-05-10
Возраст : 59
Откуда : Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз

уезда - Николаевы из села Кылосово Кунгурского уезда Empty Re: Николаевы из села Кылосово Кунгурского уезда

Сообщение  Алексей Ершов 28.01.13 22:48

Анна65, к сожалению, запись о рождении Вашей бабушки уже не найти. Можно с уверенностью сказать , что МК Кыласовской церкви до 1900г. не сохранились.
Но Вам ведь и не нужно искать дату рождения бабушки, если я правильно понял, она Вам известна. Вам ведь нужны теперь сведения о бабушкиных родителях?
Если у бабушки есть младшие братья и сестры, родившиеся после 1900г., то есть смысл поискать записи о них.
В любом случае теперь нужно смотреть Ревизские сказки 10й ревизии по Кыласовской волости там могут быть сведения о родителях Вашей бабушки и точно есть сведения о Ваших предках.
Алексей Ершов
Алексей Ершов
ИДЕОЛОГ-АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
ИДЕОЛОГ-АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА

Сообщения : 3675
Очки : 4576
Репутация : 520
Дата регистрации : 2010-02-25
Возраст : 62
Откуда : Кунгур

https://kungur.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

уезда - Николаевы из села Кылосово Кунгурского уезда Empty Re: Николаевы из села Кылосово Кунгурского уезда

Сообщение  Анна65 29.01.13 6:52

Да, я уже думала про ревизские сказки, правда не очень хорошо представляю что это такое. Там должны быть поименные списки, да? А дата рождения бабушки неизвестна, знаю год смерти и место захоронения. И ещё вопрос такой, Алексей, где нужно искать записи о захоронениях в советское время в Перми, пока не представляю куда идти. Заранее спасибо, за ваши любезные ответы.
Анна65
Анна65

Сообщения : 18
Очки : 20
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-05-10
Возраст : 59
Откуда : Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз

уезда - Николаевы из села Кылосово Кунгурского уезда Empty Re: Николаевы из села Кылосово Кунгурского уезда

Сообщение  Алексей Ершов 29.01.13 21:43

Ревизские сказки Кыласовской волости за 1858г. лежат в ГАПК.Ф.111,Оп.1, д.1962 и д.1963.
Что касается поиска захоронений в Перми то такого опыта я не имею. Думаю, что начинать нужно с администрации конкретного кладбища, а потом уже смотреть документы которые были сданы в архив. Я предполагаю , что в Перми с кладбищенскими документами относительный порядок.
Алексей Ершов
Алексей Ершов
ИДЕОЛОГ-АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
ИДЕОЛОГ-АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА

Сообщения : 3675
Очки : 4576
Репутация : 520
Дата регистрации : 2010-02-25
Возраст : 62
Откуда : Кунгур

https://kungur.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

уезда - Николаевы из села Кылосово Кунгурского уезда Empty Re: Николаевы из села Кылосово Кунгурского уезда

Сообщение  Анна65 30.01.13 18:52

Спасибо, Алексей!
Анна65
Анна65

Сообщения : 18
Очки : 20
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-05-10
Возраст : 59
Откуда : Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз

уезда - Николаевы из села Кылосово Кунгурского уезда Empty Re: Николаевы из села Кылосово Кунгурского уезда

Сообщение  Анна65 07.02.13 18:04

Алексей Ершов пишет:Анна65, к сожалению, запись о рождении Вашей бабушки уже не найти. Можно с уверенностью сказать , что МК Кыласовской церкви до 1900г. не сохранились.
Но Вам ведь и не нужно искать дату рождения бабушки, если я правильно понял, она Вам известна. Вам ведь нужны теперь сведения о бабушкиных родителях?
Если у бабушки есть младшие братья и сестры, родившиеся после 1900г., то есть смысл поискать записи о них.
.
Алексей, буду предельна кратка - просмотр метрических книг Николаевской церкви убедил меня в том, моя бабушка - Татьяна Дмитриевна Николаева, является племянницей Александра Николаевича Николаева - последнего священника этой церкви, о котором кое-какие данные (год рождения, смерти) есть даже в интернете, но ничего неизвестно в моей семье. Поэтому вопрос такой - по каким документам имеющимся в ГАПК можно установить о нем хоть какие-нибудь сведения, в данной церкви он служил года так с 1910 и по 1935. Таким образом я узнаю что-нибудь и об отце Татьяны Дмитриевны, поскольку Александр и Дмитрий были братьями.
Анна65
Анна65

Сообщения : 18
Очки : 20
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-05-10
Возраст : 59
Откуда : Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз

уезда - Николаевы из села Кылосово Кунгурского уезда Empty Re: Николаевы из села Кылосово Кунгурского уезда

Сообщение  Алексей Ершов 13.02.13 21:55

Анна65, Вы задали довольно сложный вопрос. Сведения о священнослужителях и церковнослужителях имеются в т.н. Клировых ведомостях. Подробнее о Клировой ведомости здесь:https://kungur.forum2x2.ru/t94-topic

Что касается именно Николаевской церкви с.Кыласово, то Клировых ведомостей по ней за дореволюционный период не сохранилось. Думаю, что в ГАПК можно посмотреть:
Фонд Р-1, Опись 1, Дело 263, Анкеты членов православного клира Пермского епархиального управления "М"-"П";
Фонд Р-1, Опись 1, дело 272, Клировые ведомости церквей Кунгурского и Осинского уездов;
Фонд Р-1, Опись 1, Дело 290, Клировые ведомости церквей Кунгурской епархии.

Я эти дела никогда не брал и не знаю, какая именно там есть информация.
Нужно смотреть. Думаю , что там найдутся сведения о священнике А.Н.Николаеве.
Алексей Ершов
Алексей Ершов
ИДЕОЛОГ-АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
ИДЕОЛОГ-АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА

Сообщения : 3675
Очки : 4576
Репутация : 520
Дата регистрации : 2010-02-25
Возраст : 62
Откуда : Кунгур

https://kungur.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

уезда - Николаевы из села Кылосово Кунгурского уезда Empty Александр Николаевич Николаев

Сообщение  Администрация форума 14.02.13 7:13

Здравствуйте, Анна.

В справочной книге Пермской Епархии на 1912 год приводятся такие сведения на 45 странице:
"Священник Александр Николаевич Николаев, 34 года, окончил Пермскую духовную семинарию, имеет скуфью"

уезда - Николаевы из села Кылосово Кунгурского уезда 11331171

Имеет смысл поискать его потомков - что-нибудь да знают...

Не для всех подходящий способ - сделать собственный генеалогический сайт на
ucoz.ru (теперь даже школьники умеют это) - обязательно найдутся родственники и сведения. Терпенье и труд все перетрут...

Что касается Серебрянского завода, надо будет посмотреть в Интернете.
Дайте время, Анна.

С уважением,
Сергей Королев




Администрация форума

Сообщения : 15
Очки : 35
Репутация : 3
Дата регистрации : 2013-01-26
Возраст : 14

Вернуться к началу Перейти вниз

уезда - Николаевы из села Кылосово Кунгурского уезда Empty Re: Николаевы из села Кылосово Кунгурского уезда

Сообщение  Анна65 14.02.13 11:54

[quote="Алексей Ершов"]Анна65, Вы задали довольно сложный вопрос.

Алексей, спасибо за вашу помощь. Я на самом деле уже совсем запуталась в благочиниях, округах и т.п. Клировые ведомости тоже никак по спискам фонда найти не могла. А в Кунгурском архиве их не может быть, только в ГАПК?
Попробую посмотреть по вашему списку, вы мне очень помогли, я эти фонды не нашла.
Про священника Николаева удалось узнать следующее - в 1898 году он служил в Николаевской церкви села Новоселы Оханского уезда, а в 1906 в Пророкоильинской церкви села Села Пермского уезда. Опять-таки клировых ведомостей этих церквей я тоже не нашла. Даже названий таких сел не встречалось,были ли они вообще?


Последний раз редактировалось: Анна65 (03.03.13 0:42), всего редактировалось 1 раз(а)
Анна65
Анна65

Сообщения : 18
Очки : 20
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-05-10
Возраст : 59
Откуда : Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз

уезда - Николаевы из села Кылосово Кунгурского уезда Empty Re: Николаевы из села Кылосово Кунгурского уезда

Сообщение  Анна65 14.02.13 20:12

[quote="Администрация форума"][font=Verdana]Что касается Серебрянского завода, надо будет посмотреть в Интернете.
Дайте время, Анна.

С уважением,
Сергей Королев


Сергей, что касаемо деда - уроженца Серебрянки, мне пришел ответ из ИЦ ГУВД Свердловской области о том, что нашлась в картотеке карточка со сведениями о том когда (1935г) и за что он был осужден. Статья не политическая (растрата и превышение власти, срок 10 лет), поэтому в списках репессированных его и нет. Указали они и точную дату смерти, через 4 месяца после вынесения приговора. Место смерти не указано. Отправила им встречный запрос на поиск архивно-следственного дела, ведь только там могут содержаться хоть какие-то сведения. Кстати в этой справке он называется уроженцем пос. Серебрянка Нижнетагильского района Свердловской области, 1892 год. А то что на запрос в архив Свердловска не нашли записи о его рождении в МК - так видимо плохо искали, надо самой туда ехать. Да, в этой справке еще написано "осужден нарсудом соцкамера г. Пермь" - это что такое вообще, интернет на запрос "соцкамера" не находит ничего! Может вам встречалось такое сочетание?
Анна65
Анна65

Сообщения : 18
Очки : 20
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-05-10
Возраст : 59
Откуда : Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз

уезда - Николаевы из села Кылосово Кунгурского уезда Empty Re: Николаевы из села Кылосово Кунгурского уезда

Сообщение  Анна65 03.03.13 0:40


"....Что касается именно Николаевской церкви с.Кыласово, то Клировых ведомостей по ней за дореволюционный период не сохранилось..."

Алексей, я нашла клировые ведомости кыласовской церкви - они хранятся в архиве Кунгура -Ф. 497, Оп. 1, Д. 16, 12,23,28.
Анна65
Анна65

Сообщения : 18
Очки : 20
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-05-10
Возраст : 59
Откуда : Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения