ИСТОРИЯ И ГЕНЕАЛОГИЯ КУНГУРА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Опрос

КУНГУР ЭТО

перепись - Перетягины из д. Мачина - Страница 2 I_vote_lcap13%перепись - Перетягины из д. Мачина - Страница 2 I_vote_rcap 13% [ 28 ]
перепись - Перетягины из д. Мачина - Страница 2 I_vote_lcap35%перепись - Перетягины из д. Мачина - Страница 2 I_vote_rcap 35% [ 75 ]
перепись - Перетягины из д. Мачина - Страница 2 I_vote_lcap10%перепись - Перетягины из д. Мачина - Страница 2 I_vote_rcap 10% [ 21 ]
перепись - Перетягины из д. Мачина - Страница 2 I_vote_lcap13%перепись - Перетягины из д. Мачина - Страница 2 I_vote_rcap 13% [ 29 ]
перепись - Перетягины из д. Мачина - Страница 2 I_vote_lcap7%перепись - Перетягины из д. Мачина - Страница 2 I_vote_rcap 7% [ 16 ]
перепись - Перетягины из д. Мачина - Страница 2 I_vote_lcap13%перепись - Перетягины из д. Мачина - Страница 2 I_vote_rcap 13% [ 27 ]
перепись - Перетягины из д. Мачина - Страница 2 I_vote_lcap9%перепись - Перетягины из д. Мачина - Страница 2 I_vote_rcap 9% [ 19 ]

Всего проголосовало : 215

Галерея


перепись - Перетягины из д. Мачина - Страница 2 Empty
Партнёры
Поделиться в сетях
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Малый Гостиный двор 180х120
Читайте книгу "Кунгур.
Хроники старых домов"


Перетягины из д. Мачина

Участников: 5

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

перепись - Перетягины из д. Мачина - Страница 2 Empty Re: Перетягины из д. Мачина

Сообщение  mavra3 09.09.16 19:22

Перетягин пишет:
Подскажите что значит фраза "Из оного двора впредь будущие наборы отдать по очереди надлежит."

какие вообще в те времена было правила рекрутства?
Это значит, что из этого двора  давно не брали в рекруты, а есть подросшие сыновья ( во второй колонке следом за возрастом идет отметка о рекрутах, взятых в данной семье, а у Перетягиных, как видите, вторая колонка пустая, т.е. никого нет в рекрутах, поэтому и делали такую пометку).
 Про правила рекрутства ничего не могу сказать, т.к. не владею этим вопросом. Вы в любой поисковой системе наберите запрос "рекруты в 18 веке" и выбирайте наиболее информативный ответ.

mavra3
Кандидат генеалогических наук
Кандидат генеалогических наук

Сообщения : 137
Очки : 167
Репутация : 26
Дата регистрации : 2012-12-12
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

перепись - Перетягины из д. Мачина - Страница 2 Empty Re: Перетягины из д. Мачина

Сообщение  Перетягин 09.09.16 19:39

mavra3 пишет:
Это значит, что из этого двора  давно не брали в рекруты, а есть подросшие сыновья ( во второй колонке следом за возрастом идет отметка о рекрутах, взятых в данной семье, а у Перетягиных, как видите, вторая колонка пустая, т.е. никого нет в рекрутах, поэтому и делали такую пометку).
 Про правила рекрутства ничего не могу сказать, т.к. не владею этим вопросом. Вы в любой поисковой системе наберите запрос "рекруты в 18 веке" и выбирайте наиболее информативный ответ.

спасибо большое, вы столько интересного мне нашли и подсказали.

Сейчас еще запрос отправил в ГАПК на ревизию 1834 года. Там должен связаться мой предок уехавший из Мачино рекрутом и его семья, которая осталась.

И нашел уже человека, который мне в РГАДА поможет найти.

Перетягин
Исследователь-генеалог
Исследователь-генеалог

Сообщения : 41
Очки : 45
Репутация : 0
Дата регистрации : 2016-07-26
Возраст : 38
Откуда : Нижний Тагил

Вернуться к началу Перейти вниз

перепись - Перетягины из д. Мачина - Страница 2 Empty Re: Перетягины из д. Мачина

Сообщение  mavra3 09.09.16 19:52

Удачи Вам в поисках и интересных находок!

mavra3
Кандидат генеалогических наук
Кандидат генеалогических наук

Сообщения : 137
Очки : 167
Репутация : 26
Дата регистрации : 2012-12-12
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

перепись - Перетягины из д. Мачина - Страница 2 Empty Re: Перетягины из д. Мачина

Сообщение  Перетягин 13.09.16 6:30

mavra3 пишет:1. "Не подскажете, есть такие люди на форуме, кто берется за такие вопросы? Естественно, что не бесплатно."
Попробуйте обратиться сюда   http://rodgersforum.borda.ru/?1-13-0-00001184-000-150-0-1473167273

какой то странный ресурс. регистрации нет, модераторов нет, мое сообщение до сих пор не опубликовали.

Или порекомендуете обратиться к модераторам личным сообщением?

Перетягин
Исследователь-генеалог
Исследователь-генеалог

Сообщения : 41
Очки : 45
Репутация : 0
Дата регистрации : 2016-07-26
Возраст : 38
Откуда : Нижний Тагил

Вернуться к началу Перейти вниз

перепись - Перетягины из д. Мачина - Страница 2 Empty Re: Перетягины из д. Мачина

Сообщение  mavra3 13.09.16 9:03

Перетягин пишет:


какой то странный ресурс. регистрации нет, модераторов нет, мое сообщение до сих пор не опубликовали.

Или порекомендуете обратиться к модераторам личным сообщением?
Это известный и популярный уральский генеалогический форум. Я, честно говоря, уже и не помню, нужна ли там обязательная  регистрация, чтоб оставить сообщение, т.к. зарегистрировалась там давно. Написала Вам личное сообщение

mavra3
Кандидат генеалогических наук
Кандидат генеалогических наук

Сообщения : 137
Очки : 167
Репутация : 26
Дата регистрации : 2012-12-12
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

перепись - Перетягины из д. Мачина - Страница 2 Empty Ландратская перепись

Сообщение  Перетягин 18.09.16 8:59

Друзья, получил из РГАДА ревизии 1-3 по деревне Мачино, а также ландратскую перепись 1718-1719 годов

Получилось следующее:
Потап Перетягин (рожден около 1650-ых - умер до 1718 ) - о нем кроме как в отчестве никакой информации нет

его дети:
Иван Потапович (1672-до 1741)
Василий Потапович (1684 - до 1741)

Харитон Потапович (1688 - до 1741) - его  сын Максим по рекрутскому набору перебрался в Гробовскую крепость, где получилась своя династия Перетягиных, известная в округе по выращиванию репы.

мой прямой предок Борис Потапович Перетягин (1696 - до 1741)


Так и не узнал откуда прибыли мои предки. Если острожек известен с 1652 года - значит есть еще какие то документы по жителям, подскажите где еще можно поискать? 


вот фото ландратской переписи
перепись - Перетягины из д. Мачина - Страница 2 Zjj66f

Перетягин
Исследователь-генеалог
Исследователь-генеалог

Сообщения : 41
Очки : 45
Репутация : 0
Дата регистрации : 2016-07-26
Возраст : 38
Откуда : Нижний Тагил

Вернуться к началу Перейти вниз

перепись - Перетягины из д. Мачина - Страница 2 Empty Re: Перетягины из д. Мачина

Сообщение  Перетягин 18.09.16 9:09

еще вот такая информация есть в интернете:

РГАДА. Ф. 1209. Оп. 1. Д. 226. Лл. 1 – 279 об. Подлинник.
КУНГУРСКАЯ книга переписная церковным и посацким, стрелцовым и пушкарским, селам и деревням переписи Дмитрия Жукова да подьячего Петра Асматова 187 году. № 457 454 455.
(л. I) КУНГУРСК. Книга переписная церковным и посацким, стрельцовым и пушкарским, селам и деревням переписи Дмитрия Жукова да подьячего Петра Аcматова 187 году. № 455 290 300.
РГАДА ф.1209.оп.1.д.226 Кунгур 1678
л.76об. в деревне Рубежеве
л.77
(в) Семейка дя Якушко Патракиевы дети Перетягины. У Семейки дети Родка 12 да Васка 8 да Родка 20 недель, у Якушка сын Патрачко 7, у них же подсоседники Федка да Христофорко Осиповы дети Вотиновы…
л.85 в деревне Гусельникове
л.87
(в) Максимко да Ивашко Денисовы (л.87об) Перегятины, у Максимка сын Оска 9, у Ивашка сын Ивашка 9, да у него ж подсоседник Микитка Софонов сын Кулегов…


Патрачко - это не Потап случайно?

Хотя возраст не совпадает

Перетягин
Исследователь-генеалог
Исследователь-генеалог

Сообщения : 41
Очки : 45
Репутация : 0
Дата регистрации : 2016-07-26
Возраст : 38
Откуда : Нижний Тагил

Вернуться к началу Перейти вниз

перепись - Перетягины из д. Мачина - Страница 2 Empty Re: Перетягины из д. Мачина

Сообщение  Юрий Хахилев 19.09.16 13:30

Текст Ландратской переписи, не всё разобрал.
Во дворе Борис Потапов сын Перетягин сказал двадцати девяти лет у него сын Степан семи годов а больше того никого у него мужска полу нет и сказал самую истину а ежели он все в тое сказке сказал не истину и в душах мужска полу кого утаил и за то указывает? Великий государь учинить ему жестокое наказание бить ево кистом? да сверх того его взять в салдаты … рекрутского набору.

К той сказке по желанию Бориса Перетягина Иван Еремиев руку приложил.

Юрий Хахилев
Исследователь-краевед
Исследователь-краевед

Сообщения : 403
Очки : 458
Репутация : 39
Дата регистрации : 2012-12-16
Возраст : 56

Вернуться к началу Перейти вниз

перепись - Перетягины из д. Мачина - Страница 2 Empty Re: Перетягины из д. Мачина

Сообщение  Перетягин 19.09.16 13:38

yur441 пишет:Текст Ландратской переписи, не всё разобрал.
Во дворе Борис Потапов сын Перетягин сказал двадцати девяти лет у него сын Степан семи годов а больше того никого у него мужска полу нет и сказал самую истину а ежели он все в тое сказке сказал не истину и в душах мужска полу кого утаил и за то указывает? Великий государь учинить ему жестокое наказание бить ево кистом? да сверх того его взять в салдаты … рекрутского набору.

К той сказке по желанию Бориса Перетягина Иван Еремиев руку приложил.

Оболдеть. Какая интересная информация! Это получается какое то судебное дело? можете пояснить что значат эти слова? Кого он утаил?

Просто получается - его никуда не отправили. В ревизии 1725 года он указывается снова и сын его также. Это мои прямые потомки. Я на почту вам скинул фото первой ревизии 1725 года. Но там подробностей нет - имена и возраст

Перетягин
Исследователь-генеалог
Исследователь-генеалог

Сообщения : 41
Очки : 45
Репутация : 0
Дата регистрации : 2016-07-26
Возраст : 38
Откуда : Нижний Тагил

Вернуться к началу Перейти вниз

перепись - Перетягины из д. Мачина - Страница 2 Empty Re: Перетягины из д. Мачина

Сообщение  Юрий Хахилев 19.09.16 13:51

Да ни кого он не утаивал. Это типа предупреждение за дачу ложных показаний. перепись - Перетягины из д. Мачина - Страница 2 Grin
История повторяется, у нас, в современное время, тоже хотели наказывать за отказ от переписи. Ни кто ни чего нового не придумал, всё старые приёмы.

Юрий Хахилев
Исследователь-краевед
Исследователь-краевед

Сообщения : 403
Очки : 458
Репутация : 39
Дата регистрации : 2012-12-16
Возраст : 56

Вернуться к началу Перейти вниз

перепись - Перетягины из д. Мачина - Страница 2 Empty Re: Перетягины из д. Мачина

Сообщение  Перетягин 19.09.16 13:58

yur441 пишет:Да ни кого он не утаивал. Это типа предупреждение за дачу ложных показаний. перепись - Перетягины из д. Мачина - Страница 2 Grin
История повторяется, у нас, в современное время, тоже хотели наказывать за отказ от переписи. Ни кто ни чего нового не придумал, всё старые приёмы.


мне скинули всю перепись по деревне. надо сравнить - у остальных такой же текст писали или нет ))

и еще интересный факт. В этой Ландратской переписи только один Борис Потапов сын, а три старших его брата не записаны, а в ревизии 1725 года они все в четвером и с детьми. Возможно, что он первый перебрался, а после остальные?

и еще вы писали, что причиной переселения могло быть восстание башкир 1662-1664. В википедии пишут, что они даже Кунгур захватывали. Смысл переселяться туда, где башкиры еще ближе? Или я не правильно понимаю?

Перетягин
Исследователь-генеалог
Исследователь-генеалог

Сообщения : 41
Очки : 45
Репутация : 0
Дата регистрации : 2016-07-26
Возраст : 38
Откуда : Нижний Тагил

Вернуться к началу Перейти вниз

перепись - Перетягины из д. Мачина - Страница 2 Empty Re: Перетягины из д. Мачина

Сообщение  Юрий Хахилев 19.09.16 14:06

Часто в переписях текст как под копирку, только меняются имена и фамилии.
Возможно, старшие подтянулись за младшим.
Чего-то у нас в то время народ колбасило не по-детски. Постоянно переезжали с места на место. Видимо поговорка "лучше там где нас нет" была очень актуальна.)

Юрий Хахилев
Исследователь-краевед
Исследователь-краевед

Сообщения : 403
Очки : 458
Репутация : 39
Дата регистрации : 2012-12-16
Возраст : 56

Вернуться к началу Перейти вниз

перепись - Перетягины из д. Мачина - Страница 2 Empty Re: Перетягины из д. Мачина

Сообщение  Перетягин 19.09.16 14:15

yur441 пишет:Часто в переписях текст как под копирку, только меняются имена и фамилии.
Возможно, старшие подтянулись за младшим.
Чего-то у нас в то время народ колбасило не по-детски. Постоянно переезжали с места на место. Видимо поговорка "лучше там где нас нет" была очень актуальна.)


в принципе и сейчас народ носит - кого на юг за хорошим климатом, кого на север за длинным рублем.

А ведь это ниточка - если в 1718 году только один в переписи тут, значит остальные где то в этом же году должны быть в другом месте. Я все ищу связь дальнейших поисков ))

А как они в те года общались? Была почта?
У меня из Кунгурского уезда по рекрутскому набору в 1819 году мой пращур уехал в Верхотурский уезд, оставив кучу родни. Тоже вот интересно, они потом еще виделись?

Перетягин
Исследователь-генеалог
Исследователь-генеалог

Сообщения : 41
Очки : 45
Репутация : 0
Дата регистрации : 2016-07-26
Возраст : 38
Откуда : Нижний Тагил

Вернуться к началу Перейти вниз

перепись - Перетягины из д. Мачина - Страница 2 Empty Re: Перетягины из д. Мачина

Сообщение  Юрий Хахилев 19.09.16 14:25

Интересные вопросы, Почта? Даже не знаю. Скорее всего гражданская почта появилась уже после того, как построили Сибирский тракт и почтовые станции на нем. Это конец 18-го века.
В гости, думаю ездили. 
Вам бы почитать по истории наших мест чего-нибудь, так легче будет ориентироваться.

Юрий Хахилев
Исследователь-краевед
Исследователь-краевед

Сообщения : 403
Очки : 458
Репутация : 39
Дата регистрации : 2012-12-16
Возраст : 56

Вернуться к началу Перейти вниз

перепись - Перетягины из д. Мачина - Страница 2 Empty Re: Перетягины из д. Мачина

Сообщение  Перетягин 22.09.16 14:57

mavra3 пишет:Удачи Вам в поисках и интересных находок!


Здравствуйте. Где то на форумах прочитал, что вы искали предков, про которых не знали откуда и когда переехали на Урал.

Подскажите, добились успехов? Где брали информацию?

Перетягин
Исследователь-генеалог
Исследователь-генеалог

Сообщения : 41
Очки : 45
Репутация : 0
Дата регистрации : 2016-07-26
Возраст : 38
Откуда : Нижний Тагил

Вернуться к началу Перейти вниз

перепись - Перетягины из д. Мачина - Страница 2 Empty Re: Перетягины из д. Мачина

Сообщение  mavra3 23.09.16 19:02

В моем семейном древе более тридцати фамилий уральских предков, и глубина их исследований варьируется от единственной записи о браке до поколенной росписи с 16 века. Хорошим источником, из которого (в том случае, если Вам повезет) можно узнать откуда те или иные предки сошли на Кунгур является Перепись Кунгура и уезда 1703-1704гг. Найти ее можно на том форуме, где Вы недавно зарегистрировались. В разделе "Источники" ищите тему "Перепись 1710 года", открываете по ссылке и находите "Кунгур и Кунгурский уезд". Но, к сожалению, в этой Переписи далеко не все нас. пункты. Деревня Рубежевы, где зафиксированы самые ранние Перетягины, относилась к Ильинскому острогу, но этот острог  представлен в Переписи в крайне неполном объеме, поэтому в нем нет Перетягиных.
Кстати, по-моему Перетягины есть в с. Ильинском (Орда тоже) в Переписи 1686 года (к сожалению, я сейчас не дома и здесь у меня нет ссылки на эту Перепись. Может быть кто-нибудь из форумчан подскажет)

mavra3
Кандидат генеалогических наук
Кандидат генеалогических наук

Сообщения : 137
Очки : 167
Репутация : 26
Дата регистрации : 2012-12-12
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

перепись - Перетягины из д. Мачина - Страница 2 Empty Re: Перетягины из д. Мачина

Сообщение  mavra3 23.09.16 19:53

А вот здесь  https://kungur.forum2x2.ru/t158-topic  речь идет еще об одном интересном источнике: "РГАДА, Ф.137, Переписные и "селебные" книги посадских людей, вывезенных в Кунгур из вотчин А.Д и Ф.П.Строгановых, Т.Елисеева и И.Суровцева, а так же Спасо-Пыскорского и Соликамского Вознесенского монастырей 1648-1651гг.". Только имейте в виду, что в те далекие времени у Ваших предков, вполне возможно, была другая фамилия, или они вообще могли еще не иметь фамилии.

mavra3
Кандидат генеалогических наук
Кандидат генеалогических наук

Сообщения : 137
Очки : 167
Репутация : 26
Дата регистрации : 2012-12-12
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

перепись - Перетягины из д. Мачина - Страница 2 Empty Re: Перетягины из д. Мачина

Сообщение  Перетягин 24.09.16 10:25

mavra3 пишет:ищите тему "Перепись 1710 года", открываете по ссылке и находите "Кунгур и Кунгурский уезд". Но, к сожалению, в этой Переписи далеко не все нас. пункты. Деревня Рубежевы, где зафиксированы самые ранние Перетягины, относилась к Ильинскому острогу, но этот острог  представлен в Переписи в крайне неполном объеме, поэтому в нем нет Перетягиных.
Кстати, по-моему Перетягины есть в с. Ильинском (Орда тоже) в Переписи 1686 года (к сожалению, я сейчас не дома и здесь у меня нет ссылки на эту Перепись. Может быть кто-нибудь из форумчан подскажет)

меня уже консультировал Юрий 441 - перепись 1710 года не полная. скорее всего информацию по моим поселениям утрачена.

да. в переписи 1678 в деревне Рубежеве есть Перетягины, а в 1686 их уже там нет. Необычно так - может переехали куда то.
по 1686 году на генеология.ру увидел свою фамилию в переписи. Надо в РГАДА искать подробности?

Перетягин
Исследователь-генеалог
Исследователь-генеалог

Сообщения : 41
Очки : 45
Репутация : 0
Дата регистрации : 2016-07-26
Возраст : 38
Откуда : Нижний Тагил

Вернуться к началу Перейти вниз

перепись - Перетягины из д. Мачина - Страница 2 Empty Re: Перетягины из д. Мачина

Сообщение  Перетягин 24.09.16 10:27

mavra3 пишет:А вот здесь  https://kungur.forum2x2.ru/t158-topic  речь идет еще об одном интересном источнике: "РГАДА, Ф.137, Переписные и "селебные" книги посадских людей, вывезенных в Кунгур из вотчин А.Д и Ф.П.Строгановых, Т.Елисеева и И.Суровцева, а так же Спасо-Пыскорского и Соликамского Вознесенского монастырей 1648-1651гг.". Только имейте в виду, что в те далекие времени у Ваших предков, вполне возможно, была другая фамилия, или они вообще могли еще не иметь фамилии.

данная информация есть у пользователя Юрий 441. Он сказал, там моя фамилия не фигурирует.

мне кажется, моя фамилия появилась раньше. мне попадалась перепись 1615 года по Вятке. Там уже есть Перетягины. Кто то же им ее придумал.

Перетягин
Исследователь-генеалог
Исследователь-генеалог

Сообщения : 41
Очки : 45
Репутация : 0
Дата регистрации : 2016-07-26
Возраст : 38
Откуда : Нижний Тагил

Вернуться к началу Перейти вниз

перепись - Перетягины из д. Мачина - Страница 2 Empty Re: Перетягины из д. Мачина

Сообщение  Алексей Ершов 24.09.16 12:35

Здесь то все просмотрели?:http://census1710.narod.ru/
Алексей Ершов
Алексей Ершов
ИДЕОЛОГ-АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
ИДЕОЛОГ-АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА

Сообщения : 3676
Очки : 4577
Репутация : 520
Дата регистрации : 2010-02-25
Возраст : 62
Откуда : Кунгур

https://kungur.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

перепись - Перетягины из д. Мачина - Страница 2 Empty Re: Перетягины из д. Мачина

Сообщение  Перетягин 24.09.16 14:56

Алексей Ершов пишет:Здесь то все просмотрели?:http://census1710.narod.ru/

да, полностью все губернии. Только на Вятке в Хлынове совпадение есть

Перетягин
Исследователь-генеалог
Исследователь-генеалог

Сообщения : 41
Очки : 45
Репутация : 0
Дата регистрации : 2016-07-26
Возраст : 38
Откуда : Нижний Тагил

Вернуться к началу Перейти вниз

перепись - Перетягины из д. Мачина - Страница 2 Empty Re: Перетягины из д. Мачина

Сообщение  SSK 22.08.21 22:17

Всем доброго времени суток. Так же пытаюсь пополнить свое древо) мой дед - Перетягин Анатолий Иванович, родился в деревне Мачино в 1938 году. Во время ВОВ перевезли вместе со старшим братом Василием в Кунгурский детский дом. Знаю что был ещё брат Леонид, Николай (погиб на войне), сестра Надежда. Об его родителях ничего не сохранилось, только ФИО Иван Петрович Перетягин и жена Агриппина. Автору - может сталкивались в документах с этими ФИО?

SSK

Сообщения : 1
Очки : 1
Репутация : 0
Дата регистрации : 2021-08-22

Алексей Ершов поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

перепись - Перетягины из д. Мачина - Страница 2 Empty Re: Перетягины из д. Мачина

Сообщение  Алексей Ершов 23.08.21 20:15

Об его родителях ничего не сохранилось, только ФИО Иван Петрович Перетягин и жена Агриппина. Автору - может сталкивались в документах с этими ФИО?
Нет, конечно не сталкивался. Ивана Петровича Перетягина нужно поискать в метрических книгах Вознесенской церкви с.Березовка.
Но отсканирована и выложена только одна книга за 1905-1906г.:https://archives.permkrai.ru/archive1/unit/943453
Любой найденный там Петр Перетягин с большой долей вероятности будет отцом Ивана Петровича Перетягина. Скоро выложат другие книги и там уже будет дата рождения самого Ивана Петровича.
Надо с этого начать. Зайдите по ссылке зарегистрируйтесь и полистайте книгу.
Алексей Ершов
Алексей Ершов
ИДЕОЛОГ-АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
ИДЕОЛОГ-АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА

Сообщения : 3676
Очки : 4577
Репутация : 520
Дата регистрации : 2010-02-25
Возраст : 62
Откуда : Кунгур

https://kungur.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

перепись - Перетягины из д. Мачина - Страница 2 Empty Re: Перетягины из д. Мачина

Сообщение  Алексей Ершов 02.09.21 19:05

По Списку населенных мест Пермской губернии 1904г. в Верхней и Нижней Мачиной было 129 дворов.Вряд ли там было много Перетягиных. В МК Вознесенской церкви Петра Перетягина нашел сразу:

перепись - Перетягины из д. Мачина - Страница 2 35717058_s

Скорее всего, это и есть родители Ивана Петровича Перетягина.
Алексей Ершов
Алексей Ершов
ИДЕОЛОГ-АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
ИДЕОЛОГ-АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА

Сообщения : 3676
Очки : 4577
Репутация : 520
Дата регистрации : 2010-02-25
Возраст : 62
Откуда : Кунгур

https://kungur.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

перепись - Перетягины из д. Мачина - Страница 2 Empty Re: Перетягины из д. Мачина

Сообщение  Алексей Ершов 02.09.21 19:15

А вот Перетягины из деревни Мачиной по 1-й ревизии:

"Во дворе Иван Потапов сын ПЕРЕТЯГИН, сказал пятидесяти трех, у него дети: Кирило дватцати девяти, Василей дватцати дву, Прокопей году, а больши де того никого у него мужеска полу нет...

(л.1050) Во дворе Василей Потапов сын ПЕРЕТЯГИН, сказал сороки одного, у него дети: Иван семнатцати, Михайло четырех лет, а больши де того никого у него мужеска полу нет...

Во дворе Харитон Потапов сын ПЕРЕТЯГИН, сказал тритцати семи, у него сын Матвий осми годов, а больши де того никого у него мужеска полу нет...

(л.1050об.) Во дворе Борис Потапов сын ПЕРЕТЯГИН, сказал дватцати девяти лет, у него сын Степан семи годов, а больши де того никого у него мужеска полу нет..."

Это РГАДА, ф.350, оп.2, д. 1625.
Алексей Ершов
Алексей Ершов
ИДЕОЛОГ-АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
ИДЕОЛОГ-АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА

Сообщения : 3676
Очки : 4577
Репутация : 520
Дата регистрации : 2010-02-25
Возраст : 62
Откуда : Кунгур

https://kungur.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения