ИСТОРИЯ И ГЕНЕАЛОГИЯ КУНГУРА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Опрос

КУНГУР ЭТО

ргада - РГАДА (Российский государственный архив древних актов) - Страница 5 I_vote_lcap13%ргада - РГАДА (Российский государственный архив древних актов) - Страница 5 I_vote_rcap 13% [ 28 ]
ргада - РГАДА (Российский государственный архив древних актов) - Страница 5 I_vote_lcap35%ргада - РГАДА (Российский государственный архив древних актов) - Страница 5 I_vote_rcap 35% [ 75 ]
ргада - РГАДА (Российский государственный архив древних актов) - Страница 5 I_vote_lcap10%ргада - РГАДА (Российский государственный архив древних актов) - Страница 5 I_vote_rcap 10% [ 21 ]
ргада - РГАДА (Российский государственный архив древних актов) - Страница 5 I_vote_lcap13%ргада - РГАДА (Российский государственный архив древних актов) - Страница 5 I_vote_rcap 13% [ 29 ]
ргада - РГАДА (Российский государственный архив древних актов) - Страница 5 I_vote_lcap7%ргада - РГАДА (Российский государственный архив древних актов) - Страница 5 I_vote_rcap 7% [ 16 ]
ргада - РГАДА (Российский государственный архив древних актов) - Страница 5 I_vote_lcap13%ргада - РГАДА (Российский государственный архив древних актов) - Страница 5 I_vote_rcap 13% [ 27 ]
ргада - РГАДА (Российский государственный архив древних актов) - Страница 5 I_vote_lcap9%ргада - РГАДА (Российский государственный архив древних актов) - Страница 5 I_vote_rcap 9% [ 19 ]

Всего проголосовало : 215

Галерея


ргада - РГАДА (Российский государственный архив древних актов) - Страница 5 Empty
Партнёры
Поделиться в сетях
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Малый Гостиный двор 180х120
Читайте книгу "Кунгур.
Хроники старых домов"


РГАДА (Российский государственный архив древних актов)

Участников: 5

Страница 5 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Перейти вниз

ргада - РГАДА (Российский государственный архив древних актов) - Страница 5 Empty Re: РГАДА (Российский государственный архив древних актов)

Сообщение  mavra3 15.02.16 21:48

Алексей Ершов пишет:
Интересно, какая связь между Катериной Васильевой дочерью - снохой крестьянина Емельяна Попова из деревни Колпашниковой и моим двоюродным пра - прадедом в 11 колене Евдокимом Карповым сыном Турсуновым?

АГ, я не могу понять, почему здесь  должна быть какая то связь? Поясните, пожалуйста, подробнее.
Это цитата из моего сообщения. Дело в том, что в своем Словаре Е.Н.Полякова о фамилии Торсунов написала"Житель г. Кунгура Евдоким Торсунов, 1706. КЗСИ,1017", т.е. ссылается на документы Кунгурской земской судной избы 1706 года, рукопись в РГАДА, ф.687 оп.1. дело 1017. 
Именно в этом деле 1017 от 5 июля 1706 года из ф.687 оп.1 записано:                   "1017. июля 5 дня. 
По челобитью кунгурца деревни Колпашниковы крестьянина Емельяна Попова в збеге из дому снохи ево Катерины Васильевой дочери и в сносе пожитков на _ _ _"
Поэтому меня и заинтересовало, что может быть общего между моими предками Торсуновыми из д. Колпашниковой и снохой Емельяна Попова из той же деревни?
Или я что-то не так поняла?

mavra3
Кандидат генеалогических наук
Кандидат генеалогических наук

Сообщения : 137
Очки : 167
Репутация : 26
Дата регистрации : 2012-12-12
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

ргада - РГАДА (Российский государственный архив древних актов) - Страница 5 Empty Re: РГАДА (Российский государственный архив древних актов)

Сообщение  mavra3 15.02.16 22:39

Алексей Ершов пишет:Вот еще здесь про Юрью Турсунова:
158. ноября 16 дня.
По челобитью Кунгурского уезду деревни Колпашниковы крестьянина Петра Чистякова тоя ж деревни на крестьянина Юрью Турсукова в битье им оного Чистякова и в давлении за горло на _ _ _
Написано листов 4.
Спасибо. Я получила из РГАДА сканы этого дела. Мой прямой предок Юрье Карпов сын Торсунов был, очевидно,  вспыльчивым человеком. Кроме вышеприведенного дела нашла В "Кунгурских актах 17 века" у А.А. Титова  такую информацию "1686, август—сентябрь. Судныя дела о побоях, кражах и оскорблениях непристойными словами: 
6) Великим государем царем и великим князем ..., бьет челом сирота ваш Кунгурского уезду деревни Колпашниковы крестьянин Вавилко Агиев. Жалоба, государи, мне сироте вашему тоя ж деревни на крестьянина Юрью Карпова сына Шелопутина..."
Из Словаря Поляковой:""ШЕЛОПУТИН. Крестьянин д. Калашникова Юрье Карпов сын Шелопутин, 1686. КА, 81 (это как раз именно о нем). Ф. от прозв. Шелопута из слов шелопут 'безрассудный, беспутный человек' (9), шелопутный 'непослушный' (38)". 
Поэтому, учитывая неоднократные жалобы соседей на Юрья Карпова Торсунова, предположила. что Шелопутин - это могло быть его уличным прозвищем, т.к. в Переписях  1679, 1686 и 1719 гг. в д. Колпашниковой не было жителей с фамилией Шелопутин, а был Юрье Карпов Торсунов. Проанализировав полученные из РГАДА сканы сделала вывод: Юрья Шелопутин из судного дела 1686 года и Юрья Торсунов из челобитной 1702 года - это одна и та же персона, мой предок Юрье Карпов сын Торсунов из дер. Колпашниковой. 
Первая страница этого дела -название, под которым оно зарегистрировано для дальнейшего делопроизводства, где ответчиком записан Юрье Турсунов.  Второй скан сделан с мировой челобитной, подписанной Юрьем Торсуновым и Петром Чистяковым.Следующие два скана из текста самой челобитной Петра Чистякова, в которой он называет ответчика Юрье Карпов сын Шелопутин.                     Т.е., в официальных документах, составленных официальными делопроизводителями, фигурирует официальное имя ответчика - Юрье Торсунов, а в челобитной, написанной от имени крестьянина Петра Чистякова, ответчик записан под неофициальной фамилией (уличным прозвищем?) Юрье Шелопутин. Поэтому, Алексей, еще раз Вам огромное спасибо, за выкладываемую информацию из РГАДА, благодаря которой мы узнаем больше о жизни наших предков, об их характерах, об их быте, чего не узнаешь из Переписей.

mavra3
Кандидат генеалогических наук
Кандидат генеалогических наук

Сообщения : 137
Очки : 167
Репутация : 26
Дата регистрации : 2012-12-12
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

ргада - РГАДА (Российский государственный архив древних актов) - Страница 5 Empty Re: РГАДА (Российский государственный архив древних актов)

Сообщение  Алексей Ершов 15.02.16 22:48

Да, извиняюсь. Невнимательно смотрел. Теперь понял, Е.Н.Полякова читала дело 1017, Оп.1.Ф.687 и там что-то написано о Евдокиме Торсунове. Действительно интересно, что за связь здесь.
Алексей Ершов
Алексей Ершов
ИДЕОЛОГ-АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
ИДЕОЛОГ-АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА

Сообщения : 3676
Очки : 4577
Репутация : 520
Дата регистрации : 2010-02-25
Возраст : 62
Откуда : Кунгур

https://kungur.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ргада - РГАДА (Российский государственный архив древних актов) - Страница 5 Empty Re: РГАДА (Российский государственный архив древних актов)

Сообщение  Алексей Ершов 16.02.16 20:20

mavra3, нельзя ли Вас попросить рассказать немного о содержании
Дела 158, Оп.1,Ф. 687?
Что там было Юрье Торсунову за "битье и давлении за горло" Петра Чистякова?
Алексей Ершов
Алексей Ершов
ИДЕОЛОГ-АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
ИДЕОЛОГ-АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА

Сообщения : 3676
Очки : 4577
Репутация : 520
Дата регистрации : 2010-02-25
Возраст : 62
Откуда : Кунгур

https://kungur.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ргада - РГАДА (Российский государственный архив древних актов) - Страница 5 Empty Re: РГАДА (Российский государственный архив древних актов)

Сообщение  mavra3 16.02.16 22:13

Алексей Ершов пишет:mavra3, нельзя ли Вас попросить рассказать немного о содержании
Дела 158, Оп.1,Ф. 687?
Что там было Юрье Торсунову за "битье и давлении за горло" Петра Чистякова?
Они подписали мировую. Меня больше интересует причина конфликта между  Юрьем Торсуновым и Петром Чистяковым. К своему стыду я смогла из полученных текстов разобрать только имена с фамилиями и названия деревень. Я выложу здесь сканы и буду  Вам очень благодарна, если Вы хотя бы вкратце опишите, что послужило поводом агрессивных действий  Юрья, выразившихся в ""битье и давлении за горло" Петра Чистякова".

ргада - РГАДА (Российский государственный архив древних актов) - Страница 5 687_1_158_1_240ргада - РГАДА (Российский государственный архив древних актов) - Страница 5 I

ргада - РГАДА (Российский государственный архив древних актов) - Страница 5 687_1_158_2ob_240ргада - РГАДА (Российский государственный архив древних актов) - Страница 5 I

ргада - РГАДА (Российский государственный архив древних актов) - Страница 5 687_1_158_3_240ргада - РГАДА (Российский государственный архив древних актов) - Страница 5 I

ргада - РГАДА (Российский государственный архив древних актов) - Страница 5 687_1_158_3ob_4_240ргада - РГАДА (Российский государственный архив древних актов) - Страница 5 I

ргада - РГАДА (Российский государственный архив древних актов) - Страница 5 687_1_158_4ob_240ргада - РГАДА (Российский государственный архив древних актов) - Страница 5 I

mavra3
Кандидат генеалогических наук
Кандидат генеалогических наук

Сообщения : 137
Очки : 167
Репутация : 26
Дата регистрации : 2012-12-12
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

ргада - РГАДА (Российский государственный архив древних актов) - Страница 5 Empty Re: РГАДА (Российский государственный архив древних актов)

Сообщение  mavra3 16.02.16 22:15

Еще пара сканов из этого дела
ргада - РГАДА (Российский государственный архив древних актов) - Страница 5 687_1_158_5_240ргада - РГАДА (Российский государственный архив древних актов) - Страница 5 I
ргада - РГАДА (Российский государственный архив древних актов) - Страница 5 687_1_158_5ob_240ргада - РГАДА (Российский государственный архив древних актов) - Страница 5 I

mavra3
Кандидат генеалогических наук
Кандидат генеалогических наук

Сообщения : 137
Очки : 167
Репутация : 26
Дата регистрации : 2012-12-12
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

ргада - РГАДА (Российский государственный архив древних актов) - Страница 5 Empty Re: РГАДА (Российский государственный архив древних актов)

Сообщение  Алексей Ершов 17.02.16 22:17

mavra3, спасибо, очень интересный текст, хотя некоторые слова пока не поддаются. Кажется маловато разрешение первого разворота некоторые буквы не разберу.
Здесь Петр Чистяков пишет , что Юрье Шелопутин в доме у Степана Гаврилова обзывал его вором , бил и "давил за горло", а ранее в том же году сына его Сенку обзывал вором и "баранником". Далее Юрье дает объяснение, что Петра Чистякова он не бил и "за горло не давил" и тому свидетель Степан Гаврилов , который держал его, Юрью за руки во время ссоры. Однако , Юрье не отрицает, что бранил Чистякова вором и "баранником" и объясняет, что Чистяковы "воровски закололи" овцу у крестьянина деревни Теплой Тимошки Пискуна и в том , что Чистяковы "подпятнывали" своим пятном овцу деревни Колпашниковы Митрошки Чернопенева.
Чистяков же объясняет, что овцу Тимошки Пискуна он не закалывал, а Митрошка Чернопенев отдал ему свою овцу взамен овцы Чистякова в которую он, Чернопенев "вклепался".

Это очень коротко. Там еще перечисляются разные свидетели и еще много чего.
Надо будет написать текст полностью.




Алексей Ершов
Алексей Ершов
ИДЕОЛОГ-АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
ИДЕОЛОГ-АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА

Сообщения : 3676
Очки : 4577
Репутация : 520
Дата регистрации : 2010-02-25
Возраст : 62
Откуда : Кунгур

https://kungur.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ргада - РГАДА (Российский государственный архив древних актов) - Страница 5 Empty Re: РГАДА (Российский государственный архив древних актов)

Сообщение  mavra3 17.02.16 23:12

Большое спасибо, Алексей. Без Вашей помощи я бы, конечно, не разобрала этот текст. Благодаря таким подробностям наши предки становятся ближе нам, хотя с точки зрения современного человека : оно тебе надо эти овцы? не твои же, так нет  - взялся правду отстаивать. И, наверное, не в первый раз так, не зря ведь Шелопутиным прозвали. А на душе у меня все таки  приятно, горжусь им. Вот ведь - простой крестьянин из отдаленной деревни, а упоминается в трех делах Кунгурской приказной избы -исторических документах своего времени.
По поводу сканов: они были очень "тяжелые", я не могла их загрузить, поэтому мне пришлось уменьшать их в разы. Если нужно, могу увеличить, только какой именно?

mavra3
Кандидат генеалогических наук
Кандидат генеалогических наук

Сообщения : 137
Очки : 167
Репутация : 26
Дата регистрации : 2012-12-12
Откуда : Украина

galina.kustova поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

ргада - РГАДА (Российский государственный архив древних актов) - Страница 5 Empty Re: РГАДА (Российский государственный архив древних актов)

Сообщение  Алексей Ершов 20.02.16 21:55

mavra3, плохо поддается прочтению разворот начинающийся словами "Державнейший царь государь милостевейший...", следующее слово прочесть не могу. Еще не могу прочесть из какой деревни Яков Мяконьких, хотя должен быть из Колпашниковой. Еще интересно, в "Кунгурских актах..." написано "Шелопутин", а здесь вроде бы "Шелопунин".
Разворот этот можно разделить надвое любым редактором, ACDSee например, и им же уменьшить вес до нужного размера. Но уже не тратьте время, просто отошлите мне этот разворот на почту: ale69058110@yandex.ru
Алексей Ершов
Алексей Ершов
ИДЕОЛОГ-АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
ИДЕОЛОГ-АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА

Сообщения : 3676
Очки : 4577
Репутация : 520
Дата регистрации : 2010-02-25
Возраст : 62
Откуда : Кунгур

https://kungur.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ргада - РГАДА (Российский государственный архив древних актов) - Страница 5 Empty Re: РГАДА (Российский государственный архив древних актов)

Сообщение  mavra3 23.02.16 12:59

Хотела бы добавить, что дела Кунгурской судной (Земской) избы  содержат ценную генеалогическую информацию не только о лицах, отмеченных в названии дела, но и в самом тексте дела.  Например, ознакомившись с  делом 1702 года "По челобитью Кунгурского уезду деревни Колпашниковы крестьянина Петра Чистякова тоя ж деревни на крестьянина Юрью Турсукова.." узнала имена других жителей деревни Колпашникова, а именно  Яков Мяконких, Петр Пташка и Митрошка Чернопенев. И если фамилия Мяконких встречается в Переписи деревни Колпашникове 1686 года, то двух других фамилий там нет - то ли они прибыли туда позже (миграция населения в Кунгунгурском уезде того времени была велика), то ли это их уличные прозвища (типа Торсунов - Шелопут(н)ин). Кстати, по 1-й ревизии (по полученной информации) в деревне Колпашниковой уже нет ни одной из этих трех фамилий.

mavra3
Кандидат генеалогических наук
Кандидат генеалогических наук

Сообщения : 137
Очки : 167
Репутация : 26
Дата регистрации : 2012-12-12
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

ргада - РГАДА (Российский государственный архив древних актов) - Страница 5 Empty Ф. 687 и переписная книга Текутьева

Сообщение  АГ 21.03.16 12:30

Я озадачен. Благодаря трудам Алексея удалось столько получить столько наводок на документы по предкам - голова кругом идет. (Спасибище!!!!)
Но вот какое дело. Они фигурируют и в Ф. 687 (1702 г) и в Ф. 1015 (1722 г). А в переписной книге Текутьева по Кунгуру вообще не упоминаются.... В то же время, ответчик по одному из их дел, конкретно указан д. Мартьяновой у Текутьева.
Что бы это значило? И означает ли это что бы то ни было?


Последний раз редактировалось: АГ (21.03.16 23:03), всего редактировалось 1 раз(а)

АГ
Эксперт в области генеалогии
Эксперт в области генеалогии

Сообщения : 88
Очки : 104
Репутация : 14
Дата регистрации : 2016-02-13
Возраст : 61
Откуда : Внутренняя Монголия

Вернуться к началу Перейти вниз

ргада - РГАДА (Российский государственный архив древних актов) - Страница 5 Empty Re: РГАДА (Российский государственный архив древних актов)

Сообщение  Алексей Ершов 21.03.16 22:19

Кажется, в переписи Текутьева упомянуты все "персонажи" уголовных и гражданских дел из описи Ф.687. Так и должно быть, ведь это перепись 1703г.
Алексей Ершов
Алексей Ершов
ИДЕОЛОГ-АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
ИДЕОЛОГ-АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА

Сообщения : 3676
Очки : 4577
Репутация : 520
Дата регистрации : 2010-02-25
Возраст : 62
Откуда : Кунгур

https://kungur.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ргада - РГАДА (Российский государственный архив древних актов) - Страница 5 Empty Re: РГАДА (Российский государственный архив древних актов)

Сообщение  АГ 21.03.16 23:04

Алексей, у меня описка вышла - именно у Текутьева мои не упоминаются. И это озадачивает....

АГ
Эксперт в области генеалогии
Эксперт в области генеалогии

Сообщения : 88
Очки : 104
Репутация : 14
Дата регистрации : 2016-02-13
Возраст : 61
Откуда : Внутренняя Монголия

Вернуться к началу Перейти вниз

ргада - РГАДА (Российский государственный архив древних актов) - Страница 5 Empty Re: РГАДА (Российский государственный архив древних актов)

Сообщение  АГ 20.02.17 21:53

Алексей, скажите, пожалуйста, а Вы не знаете, существует ли какая-то коллекция в РГАДА или еще где-либо, подобная РГАДА Ф.687 Оп.1, из которой были выбраны дела для книги «Кунгурские акты XVII века» под ред. А.А. Титова?  В самом начале книги указано, что "Издаваемые подъ нашей редакціей Кунгурскіе акты (столбцы) были доставлены въ Археографическую Коммиссію въ 1837 году изъ Кунгурскаго уѣзднаго суда. Свит­ки эти вкратцѣ описаны бывшимъ сотрудникомъ Коммиссіи П. А. Мулловымъ въ выпускѣ І-мъ «Лѣтописи занятий» ея 1861 г."   

Но непонятно, все ли столбцы вошли в книгу, ну, и вообще…

АГ
Эксперт в области генеалогии
Эксперт в области генеалогии

Сообщения : 88
Очки : 104
Репутация : 14
Дата регистрации : 2016-02-13
Возраст : 61
Откуда : Внутренняя Монголия

Вернуться к началу Перейти вниз

ргада - РГАДА (Российский государственный архив древних актов) - Страница 5 Empty Re: РГАДА (Российский государственный архив древних актов)

Сообщение  Алексей Ершов 22.02.17 22:24

Не понимаю, почему А.А.Титов написал "вкратце описаны". Материалы Археографической комиссии относящиеся к Кунгуру я хотел выложить здесь:
https://kungur.forum2x2.ru/t305-topic

Я считаю, что П.А.Мулов столбцы опубликовал полностью. Оригинал столбцов был доставлен в Археографическую комиссию, исследования которой изданы в С.Петербурге. Предполагаю, что оригинал столбцов там и остался, то есть находится в одном из архивов в С.Петербурге.
Алексей Ершов
Алексей Ершов
ИДЕОЛОГ-АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
ИДЕОЛОГ-АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА

Сообщения : 3676
Очки : 4577
Репутация : 520
Дата регистрации : 2010-02-25
Возраст : 62
Откуда : Кунгур

https://kungur.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ргада - РГАДА (Российский государственный архив древних актов) - Страница 5 Empty Re: РГАДА (Российский государственный архив древних актов)

Сообщение  АГ 02.07.17 22:50

3-я ревизия (1762-64 г) : Златоустовский, Введенский, Торговижский, Спасский и Покровский приходы.

http://kadamzhay.com/1762_extract.htm

Неизбежны ошибки и опечатки, которые будут исправляться.

АГ
Эксперт в области генеалогии
Эксперт в области генеалогии

Сообщения : 88
Очки : 104
Репутация : 14
Дата регистрации : 2016-02-13
Возраст : 61
Откуда : Внутренняя Монголия

Вернуться к началу Перейти вниз

ргада - РГАДА (Российский государственный архив древних актов) - Страница 5 Empty Re: РГАДА (Российский государственный архив древних актов)

Сообщение  АГ 06.07.17 23:30

2-я ревизия Кунгурский уезд, 1747 год  (выборка из РГАДА 350-2-1631)
Приходы:
Введенский
Егорьевский
Златоустовский
Преображенский
Торговижский
http://kadamzhay.com/1747_extract.htm
Неизбежны ошибки и опечатки, которые будут исправляться.

АГ
Эксперт в области генеалогии
Эксперт в области генеалогии

Сообщения : 88
Очки : 104
Репутация : 14
Дата регистрации : 2016-02-13
Возраст : 61
Откуда : Внутренняя Монголия

Вернуться к началу Перейти вниз

ргада - РГАДА (Российский государственный архив древних актов) - Страница 5 Empty Re: РГАДА (Российский государственный архив древних актов)

Сообщение  АГ 08.07.17 0:21

Выборка из РГАДА. Ф.350. оп.2. Д.1629 «Книга переписная, окладная, посадских людей г. Кунгура, разночинцев, русских государственных  черносошных, архиерейских, ясачных (татары, мари) крестьян и монастырских вкладчиков Кунгурского уезда, 1725 г.»


Приходы:
Алтынникова
Введенский
Покровский
Преображенский
Сретенский
Торговижский
Златоустовский
http://kadamzhay.com/1725_extract.htm

Неизбежны ошибки и опечатки, которые исправляются.

АГ
Эксперт в области генеалогии
Эксперт в области генеалогии

Сообщения : 88
Очки : 104
Репутация : 14
Дата регистрации : 2016-02-13
Возраст : 61
Откуда : Внутренняя Монголия

galina.kustova поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

ргада - РГАДА (Российский государственный архив древних актов) - Страница 5 Empty Re: РГАДА (Российский государственный архив древних актов)

Сообщение  Алексей Ершов 10.07.17 22:07

Алексей, Вы специалист по прочтению палеографических текстов!
Спасибо Вам за Вашу работу.
Но где Вы взяли эти документы? Вы заказывали копии в РГАДА?
Алексей Ершов
Алексей Ершов
ИДЕОЛОГ-АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
ИДЕОЛОГ-АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА

Сообщения : 3676
Очки : 4577
Репутация : 520
Дата регистрации : 2010-02-25
Возраст : 62
Откуда : Кунгур

https://kungur.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ргада - РГАДА (Российский государственный архив древних актов) - Страница 5 Empty Re: РГАДА (Российский государственный архив древних актов)

Сообщение  АГ 13.07.17 8:56

Нет, точно не специалист.  Да, это результат походов в РГАДу.

АГ
Эксперт в области генеалогии
Эксперт в области генеалогии

Сообщения : 88
Очки : 104
Репутация : 14
Дата регистрации : 2016-02-13
Возраст : 61
Откуда : Внутренняя Монголия

Вернуться к началу Перейти вниз

ргада - РГАДА (Российский государственный архив древних актов) - Страница 5 Empty Re: РГАДА (Российский государственный архив древних актов)

Сообщение  АГ 29.08.17 11:02

3-я ревизия Важский уезд, Кокшенская четверть, Кулуйский стан  1762 год  (выборка из РГАДА 350-2-476)
Приходы:
Покровский

http://kadamzhay.com/1762_extract_kului.htm

Неизбежны ошибки и опечатки, которые будут исправляться.

АГ
Эксперт в области генеалогии
Эксперт в области генеалогии

Сообщения : 88
Очки : 104
Репутация : 14
Дата регистрации : 2016-02-13
Возраст : 61
Откуда : Внутренняя Монголия

Вернуться к началу Перейти вниз

ргада - РГАДА (Российский государственный архив древних актов) - Страница 5 Empty Re: РГАДА (Российский государственный архив древних актов)

Сообщение  Николай Пермский 28.09.18 19:17

АГ пишет:2-я ревизия Кунгурский уезд, 1747 год  (выборка из РГАДА 350-2-1631)
Приходы:
Введенский
Егорьевский
Златоустовский
Преображенский
Торговижский
http://kadamzhay.com/1747_extract.htm
Неизбежны ошибки и опечатки, которые будут исправляться.
Добрый вечер.
Вы пишете, что это выборка из РГАДА 350-2-1631, а при нажатии на ссылку, выходит текст с указанием на 350-2-1637,1638,1639, при чем с л.828 по л.1512. А где текст до л.828? Меня интересует Вознесенский острожек.
Спасибо.

Николай Пермский

Сообщения : 9
Очки : 9
Репутация : 0
Дата регистрации : 2017-11-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения