ИСТОРИЯ И ГЕНЕАЛОГИЯ КУНГУРА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Опрос

КУНГУР ЭТО

Моя кунгурская семья Кузнецовых - Страница 4 I_vote_lcap13%Моя кунгурская семья Кузнецовых - Страница 4 I_vote_rcap 13% [ 28 ]
Моя кунгурская семья Кузнецовых - Страница 4 I_vote_lcap35%Моя кунгурская семья Кузнецовых - Страница 4 I_vote_rcap 35% [ 75 ]
Моя кунгурская семья Кузнецовых - Страница 4 I_vote_lcap10%Моя кунгурская семья Кузнецовых - Страница 4 I_vote_rcap 10% [ 21 ]
Моя кунгурская семья Кузнецовых - Страница 4 I_vote_lcap13%Моя кунгурская семья Кузнецовых - Страница 4 I_vote_rcap 13% [ 29 ]
Моя кунгурская семья Кузнецовых - Страница 4 I_vote_lcap7%Моя кунгурская семья Кузнецовых - Страница 4 I_vote_rcap 7% [ 16 ]
Моя кунгурская семья Кузнецовых - Страница 4 I_vote_lcap13%Моя кунгурская семья Кузнецовых - Страница 4 I_vote_rcap 13% [ 27 ]
Моя кунгурская семья Кузнецовых - Страница 4 I_vote_lcap9%Моя кунгурская семья Кузнецовых - Страница 4 I_vote_rcap 9% [ 19 ]

Всего проголосовало : 215

Галерея


Моя кунгурская семья Кузнецовых - Страница 4 Empty
Партнёры
Поделиться в сетях
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Малый Гостиный двор 180х120
Читайте книгу "Кунгур.
Хроники старых домов"


Моя кунгурская семья Кузнецовых

+2
Алексей Ершов
юлия алексеевна
Участников: 6

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Перейти вниз

Моя кунгурская семья Кузнецовых - Страница 4 Empty Re: Моя кунгурская семья Кузнецовых

Сообщение  юлия алексеевна 20.05.11 11:27

Хочу всех повеселить. Вспомнила еще одну историю, рассказанную бабушкой. На этот раз забавную.
Не знаю, как сейчас, а в 20-е годы в Кунгуре быть полно летучих мышей. Они любят светлые предметы. Сестры Кузнецовы решили подшутить над младшей сестрой Надеждой и сказали ей, что если надеть белый бант, то летучая мышь ни за что на голову не сядет (а Надежда летучих мышей боялась). Ну и что вы думаете? Конечно, Надя этот бант одела (не знаю, правда, каким образом, - дети - то все чуть ли не бритые ходили). Ну и конечно мышь ей на голову тут же и села. Сестрам было очень весело, а Надюше не до смеха. Правда, в старости ей это казалось забавным.
Уважаемые кунгуряки! А сейчас есть у Вас в городе летучие мыши? В Перми вот их нет точно.
юлия алексеевна
юлия алексеевна
Кандидат генеалогических наук
Кандидат генеалогических наук

Сообщения : 136
Очки : 162
Репутация : 2
Дата регистрации : 2010-11-29
Возраст : 45
Откуда : г.Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя кунгурская семья Кузнецовых - Страница 4 Empty Re: Моя кунгурская семья Кузнецовых

Сообщение  Алексей Ершов 21.05.11 22:07

В Кунгуре всё есть!
И мышей у нас много живет разных, в том числе летучие мыши.
Много раз видел, как летучая мышь пикирует на светлый предмет, но никогда не видел, чтобы она садилась. По моему, в этой истории немного преувеличили.
Алексей Ершов
Алексей Ершов
ИДЕОЛОГ-АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
ИДЕОЛОГ-АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА

Сообщения : 3672
Очки : 4573
Репутация : 520
Дата регистрации : 2010-02-25
Возраст : 62
Откуда : Кунгур

https://kungur.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя кунгурская семья Кузнецовых - Страница 4 Empty Re: Моя кунгурская семья Кузнецовых

Сообщение  юлия алексеевна 10.09.11 20:55

Моя кунгурская семья Кузнецовых - Страница 4 96dbc8999a42
На фотографии - моя бабушка Кузнецова Людмила Афанасьевна 1915 г.р. (справа) с подругой. Год тут не знаю какой. Мой младший сын походит на нее ну очень сильно, точно так же, как я - копия ее матери Татьяны Ивановны Кузнецовой.
Моя кунгурская семья Кузнецовых - Страница 4 15d3cbbabfdd
Татьяна справа.
юлия алексеевна
юлия алексеевна
Кандидат генеалогических наук
Кандидат генеалогических наук

Сообщения : 136
Очки : 162
Репутация : 2
Дата регистрации : 2010-11-29
Возраст : 45
Откуда : г.Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя кунгурская семья Кузнецовых - Страница 4 Empty Re: Моя кунгурская семья Кузнецовых

Сообщение  юлия алексеевна 11.09.11 9:14

Моя кунгурская семья Кузнецовых - Страница 4 A09cb69ad8ec

Спасо-Преображенский собор. Вид на него открывался из окна Кузнецовых.


Последний раз редактировалось: юлия алексеевна (24.03.12 6:21), всего редактировалось 2 раз(а)
юлия алексеевна
юлия алексеевна
Кандидат генеалогических наук
Кандидат генеалогических наук

Сообщения : 136
Очки : 162
Репутация : 2
Дата регистрации : 2010-11-29
Возраст : 45
Откуда : г.Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя кунгурская семья Кузнецовых - Страница 4 Empty Re: Моя кунгурская семья Кузнецовых

Сообщение  юлия алексеевна 11.09.11 9:30

Здравствуйте.
Вопрос наверное к О.А.Реневой (надеюсь, она просматривает этот форум).
Нашла в интернете фотографию Успенской улицы Кунгура:

Моя кунгурская семья Кузнецовых - Страница 4 Kungur_2
юлия алексеевна
юлия алексеевна
Кандидат генеалогических наук
Кандидат генеалогических наук

Сообщения : 136
Очки : 162
Репутация : 2
Дата регистрации : 2010-11-29
Возраст : 45
Откуда : г.Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя кунгурская семья Кузнецовых - Страница 4 Empty Re: Моя кунгурская семья Кузнецовых

Сообщение  юлия алексеевна 06.10.11 6:04

Алексей Иванович писал, что дом Кузнецовых находился по адресу: угол Успенской и Мининской улиц. Нет ли его на фотографии?
юлия алексеевна
юлия алексеевна
Кандидат генеалогических наук
Кандидат генеалогических наук

Сообщения : 136
Очки : 162
Репутация : 2
Дата регистрации : 2010-11-29
Возраст : 45
Откуда : г.Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя кунгурская семья Кузнецовых - Страница 4 Empty Re: Моя кунгурская семья Кузнецовых

Сообщение  Алексей Ершов 07.10.11 20:30

К сожалению усадьба Кузнецовых на этой фотографии не видна совсем, просто, ни одной детали не видно. Здесь вид на четную сторону Успенской улицы закрыт кроной дерева ( четная сторона улицы на снимке справа). Дом Кузнецовых, как раз был на четной стороне Успенской улицы.
Алексей Ершов
Алексей Ершов
ИДЕОЛОГ-АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
ИДЕОЛОГ-АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА

Сообщения : 3672
Очки : 4573
Репутация : 520
Дата регистрации : 2010-02-25
Возраст : 62
Откуда : Кунгур

https://kungur.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя кунгурская семья Кузнецовых - Страница 4 Empty Re: Моя кунгурская семья Кузнецовых

Сообщение  юлия алексеевна 09.10.11 9:02

Если я правильно поняла, то дом Кузнецовых тут есть? Между фигурой женщины на переднем плане и повозками чуть подальше? Только из-за дерева не видно? Это правильно?
юлия алексеевна
юлия алексеевна
Кандидат генеалогических наук
Кандидат генеалогических наук

Сообщения : 136
Очки : 162
Репутация : 2
Дата регистрации : 2010-11-29
Возраст : 45
Откуда : г.Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя кунгурская семья Кузнецовых - Страница 4 Empty Re: Моя кунгурская семья Кузнецовых

Сообщение  Алексей Ершов 27.07.12 21:56

Юлия Алексеевна, вот еще сведения о Ваших родственниках.
По адресу ул.Мамонтова, д.6 владелицей указана Чикина Пелагея Ефимовна, затем она красными чернилами вычеркнута , а ниже вписаны Кощеева Татьяна Афанасьевна и Ермолюк Агния Афанасьевна.Еще ниже там добавлен, как владелец доли домовладения, Александр Афанасьевич Кузнецов. Там еще много указано совладельцев, но они показались мне незнакомыми.
Я помню, что в начале Вашего исследования Вы говорили о доме недалеко от устья Ирени. О доме на Мамонтова,6 пожалуй, можно сказать . что он ннаходится недалеко от устья Ирени.
Алексей Ершов
Алексей Ершов
ИДЕОЛОГ-АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
ИДЕОЛОГ-АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА

Сообщения : 3672
Очки : 4573
Репутация : 520
Дата регистрации : 2010-02-25
Возраст : 62
Откуда : Кунгур

https://kungur.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя кунгурская семья Кузнецовых - Страница 4 Empty Re: Моя кунгурская семья Кузнецовых

Сообщение  Алексей Ершов 02.08.12 21:00

В этом же документе есть перечень строений в домовладении по адресу ул.Мамонтова, 6. Там числятся два двухэтажных дома - один деревянный, крытый железом, другой полукаменный, кроме различных надворных построек там были так же, две мастерских - одна кирпичная другая деревянная. Я думаю, что Пелагея Ефимовна Чикина (урожденная Посохина) получила это домовладение по наследству от кого то из Посохиных.
Алексей Ершов
Алексей Ершов
ИДЕОЛОГ-АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
ИДЕОЛОГ-АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА

Сообщения : 3672
Очки : 4573
Репутация : 520
Дата регистрации : 2010-02-25
Возраст : 62
Откуда : Кунгур

https://kungur.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя кунгурская семья Кузнецовых - Страница 4 Empty Николай Кузнецов

Сообщение  Дарья Кузнецова 29.09.14 11:28

Здравствуйте!

Я хотела бы узнать, есть ли информация о Кузнецове Николае, он владел " Колбасной", у него было несколько детей, один из них Юрий Николаевич Кузнецов (дед моего мужа). Николай ушел на фронт и погиб в 1943г. его жена умерла в тот же период времени (пока он был на войне). Его родственники продали дом, а детей разобрали кого куда: кого-то усыновили, кого-то отдали в дет.дом. 
Юрий, когда пришел с войны, узнал, что дом продан, его тетки оставили его буквально без жилья.
На вашем форуме есть фото, где Николай сидит на руках. там ему лет 6-8.
Напишите пожалуйста, есть ли какая-нибудь информация.

Дарья Кузнецова

Сообщения : 1
Очки : 1
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-09-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя кунгурская семья Кузнецовых - Страница 4 Empty Re: Моя кунгурская семья Кузнецовых

Сообщение  Алексей Ершов 01.10.14 22:00

Здравствуйте, Дарья!

На нашем форуме есть фотография 1925г., где Николай Афанасьевич взрослый человек (ему 21 год). 
Известно,что производством колбасы занимался отец Николая, Афанасий Михайлович Кузнецов. Может быть они работали вместе?
Алексей Ершов
Алексей Ершов
ИДЕОЛОГ-АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
ИДЕОЛОГ-АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА

Сообщения : 3672
Очки : 4573
Репутация : 520
Дата регистрации : 2010-02-25
Возраст : 62
Откуда : Кунгур

https://kungur.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя кунгурская семья Кузнецовых - Страница 4 Empty Re: Моя кунгурская семья Кузнецовых

Сообщение  Алексей Ершов 01.10.14 22:04

Дарья, еще посмотрите здесь: https://kungur.forum2x2.ru/t139-topic

Сведения о детях Николая Афанасьевича есть у Юлии Алексеевны.
Алексей Ершов
Алексей Ершов
ИДЕОЛОГ-АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
ИДЕОЛОГ-АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА

Сообщения : 3672
Очки : 4573
Репутация : 520
Дата регистрации : 2010-02-25
Возраст : 62
Откуда : Кунгур

https://kungur.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя кунгурская семья Кузнецовых - Страница 4 Empty Re: Моя кунгурская семья Кузнецовых

Сообщение  Касимов Андрей 30.11.14 12:41

Добрый день!
Юлия Алексеевна, при составлении родословной вам не попадались имена приведенные ниже?

По рассказам моей бабушки Кузнецовой Анастасии Григорьевны (1920г.р.) проживали они на хуторах Большие Ключи, у деда Кузнецова Григория (д.р. неизвестна, отчество тоже), было у них четыре дома. Дед бабушки Кузнецов Григорий владел мельницами, пароходами и золотоносными шахтами, бабушка даже держала в руках мешочки с золотым песком. Был раскулачен, после чего уехал жить к дочери, которая по мужу стала Запевалова (муж Запевалов Иван Иванович из деревни Мехино).
Отец бабушки Кузнецов Григорий Григорьевич (умер 1938г.) женат на Варваре Николаевне (умерла 1983г.), имеют детей Кузнецова Дмитрия Григорьевича (1914г.р, в ВОВ воевал под Смоленском был ранен в живот, захоронен в д. Буборево в братской могиле 10.05.1943, есть сын Александр), Кузнецов Данил Григорьевич (1917г.р., в ВОВ был истребителем танков, погиб 1942г, захоронен в братской могиле в Комаровске, есть дочь Кузнецова Людмила Даниловна замужем за Периным Виктором Александровичем, проживает в с. Комсомольский), Кузнецов Григорий Григорьевич (1923 г.р. погиб в ВОВ, захоронен в братской могиле в Комаровске, детей нет), Кузнецова Мария Григорьевна (1924г.р. - точных данных нет) и Кузнецова Анастасия Григорьевна (моя бабушка, 1920г.р., была замужем за Волокитиным Василием Ивановичем 1921г.р. родившегося в с. Юго-Осокино ныне Калинино). Были раскулачены и переехали жить в с. Комсомольский. На момент раскулачивания работал на Мотовилинских заводах, расчисткой леса под ж/д станцию занимался.
Сбор информации о роде Кузнецовых привел меня в Кунгур.

Помогите пожалуйста с поисками.

Касимов Андрей

Сообщения : 8
Очки : 10
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения